Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Mail.ru переведет ящики электронной почты на вход по паролю из СМС

Страницы: 1 2 След.
Mail.ru переведет ящики электронной почты на вход по паролю из СМС
 
Компания Mail.Ru Group объявила о введении нового способа идентификации владельцев ящиков электронной почты Mail.ru — через одноразовые пароли, рассылаемые через СМС и push-уведомления.

В компании пояснили, что такой способ авторизации обеспечивает повышенную безопасность электронной почты, так как формируемый по каждому конкретному запросу пароль невозможно подобрать или угадать. Кроме того, невозможно и использовать и подсмотренный пароль — он действует в течение ограниченного времени и только для одной авторизации.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
На самом деле это очень даже удобно. Сейчас уже в некоторых банках используется такая система.
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Цитата
Master Yoda написал:
невозможно и использовать и подсмотренный пароль
Не совсем поняла принцип работы, можете объяснить подробнее?
Главное - верить в себя!
 
Цитата
Василиса Премудрая написал:
Не совсем поняла принцип работы, можете объяснить подробнее?
Написано немного путано: запросы, подсмотр паролей... На самом деле все просто: к вашему email привязан телефон, и при каждом входе вам приходит одноразовый пароль. Соответственно, если кто-то попытается зайти в ваш почтовый ящик, вы это увидите по пришедшему паролю. Большой плюс в том, что не будет постоянного пароля, который могут "упереть" или подобрать.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Насколько я знаю, уже много лет практикуется двухфакторная авторизация пароль+смс. К чему тогда это нововведение?
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Цитата
Sassenach написал:
Насколько я знаю, уже много лет практикуется двухфакторная авторизация пароль+смс. К чему тогда это нововведение?
Ну тут просто упрощают Вам жизнь) не нужно помнить основной пароль, достаточно знать только номер телефона)
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Думаю, что вряд ли это реализуют. Либо платно. У меня мейлеры почту проверяют каждые пять минут, мейл.ру разорится мне столько смс отправлять. Каждая смс стоит немаленьких денег, не помню точно, но вроде больше рубля, если брать в промышленных масштабах.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Думаю, что вряд ли это реализуют. Либо платно. У меня мейлеры почту проверяют каждые пять минут, мейл.ру разорится мне столько смс отправлять. Каждая смс стоит немаленьких денег, не помню точно, но вроде больше рубля, если брать в промышленных масштабах.
Вряд ли эта услуга платная у mail. Скорее всего идет бартер, типа рекламных баннеров операторов связи. Ни одна компания не будет платить деньги за просто так, это экономически не обосновано
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
На самом деле, вы зря думаете, что это дорого. Например, у мегафона есть тарифная опция "безлимитные смс за 55 рублей в месяц", даже если она будет стоить в 100 раз дороже для юрлиц, это небольшие деньги для такой компании. А вот почтовые программы работают на другом протоколе, там скорее всего будут свои настройки, без смс. С постоянным паролем....
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
 
Банки даже перешли многие на пуш-уведомления по этой причине. Смс - дорогая вещь. Ну, посмотрим.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: