Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
регистрация АНО

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
регистрация АНО
 
и ещё вопрос, по имуществу, обязательно или нет?

5. О наделении Организации имуществом
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
и ещё вопрос, по имуществу, обязательно или нет?

5. О наделении Организации имуществом
обязательно на основании ст. 50 п. 4 ГК РФ
 
Цитата
almira написал:
Цитата
ЮристкА написал:
значит надо с ними подружиться)))
Это ведёт к взаимной профессиональной деградации.
не знаю, мне с Минюстом, в отличие от других госорганов, очень некомфортно работать, вот правда - отдельный мир со своими законами и правила, шаг влево/вправо - расстрел, поэтому проще с ними дружить и нервы в порядке)))
 
Цитата
ЮристкА написал:
поэтому проще с ними дружить и нервы в порядке)))
Как можно дружить с органом?

Не понимаю ...
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Цитата
ЮристкА написал:
поэтому проще с ними дружить и нервы в порядке)))
Как можно дружить с органом?

Не понимаю ...
это когда ты в госорган заходишь не через парадную дверь, а со служебного входа))) думаю, намек понятен)
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
Цитата
almira написал:
 
Цитата
ЮристкА  написал:
поэтому проще с ними дружить и нервы в порядке)))
 Как можно дружить с органом?

Не понимаю ...
это когда ты в госорган заходишь не через парадную дверь, а со служебного входа))) думаю, намек понятен)
Очень хорошо понятен намёк.

Мне такой же намёк в свое время делали в Регпалате.

Но я своих клиентов через задний проход не обслуживаю.

Об этом даже в газетах писали.

Зато, у клиента всегда есть осознанный выбор по технике его обслуживания.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
ЮристкА написал:
обязательно на основании ст. 50 п. 4 ГК РФ
деньгами тоже можно, или нет. Любое имущество подойдёт? И между учредителями как то надо его распределять? Т.е. доли прописывать, или нет?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Т.е. доли прописывать, или нет?
Не то, что бы доли. Не ООО всё-таки.

По 1000 руб. скинулись и - ладно.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
ЮристкА написал:
обязательно на основании ст. 50 п. 4 ГК РФ
деньгами тоже можно, или нет. Любое имущество подойдёт? И между учредителями как то надо его распределять? Т.е. доли прописывать, или нет?
позиция в данном вопросе Минюста, что деньгами и нужно формировать
каждый учредитель вносит в равных долях (минимальная сумма формирования имущества, как в ООО - 10 000 рублей)

прописать необходимо так - Учредителям Союза в порядке их совместной деятельности по созданию Союза образовать его имущество, необходимое для осуществления приносящей доход деятельности, за счет их денежных средств в сумме 10000 (Десять тысяч) рублей, путем перечисления учредителями Союза в равных долях на расчетный счет Союза в течение трех месяцев со дня его государственной регистрации.
 
можно и так, как указано у almira в протоколе - По пятому вопросу повестки дня слушали ФИО1, который предложил после создания Организации (после её государственной регистрации) наделить её имуществом – денежными средствами в размере 10000 (десять тысяч) рублей, путём внесения указанной суммы на расчётный счёт или в кассу Организации в течение трёх месяцев после её создания. Каждый Учредитель Организации должен внести по 2500 (две тысячи пятьсот) рублей.

но я Вам написала, как требует ГУ Минюста по г. Москве
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: