Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Привлекать депутатов к ответственности за выдвижение нелепых законопроектов

Страницы: 1 2 След.
Привлекать депутатов к ответственности за выдвижение нелепых законопроектов
 

Бывают случаи, когда депутаты выступают с инициативой принятия закона, который по сути является бесполезным и абсурдным.

С какой целью вообще выдвигаются подобные законопроекты остается только догадываться.

Депутатов, которые выступают с такими инициативами надо как минимум «наказывать рублем», поскольку были избраны не для таких идей.

Дабы избежать подобной абсурдности, предлагаю привлекать к административной ответственности депутатов, которые выдвигают бесполезные для общества законопроекты, которые не работают в интересах населения, за выдвижение подобных инициатив уведомлять инициатора о служебном несоответствии, а при повторном нарушении – лишить мандата и всех привилегий.

Принятие такого закона будет побуждать «народных избранников» работать на пользу народа и государства.

Форумчане, что думаете? Если принять такой закон, изменятся ли идеи и инициативы депутатов и как это в целом повлияет на работу депутатов?

Изменено: Mamacita - 03.05.2019 16:15:44
Есть два основных способа обрести свое место в жизни: либо занять твёрдую позицию, либо принять неудобную позу
 
Цитата
Mamacita написал:
С какой целью вообще выдвигаются подобные законопроекты остается только догадываться.
почему догадываться))) это же явно понятно, они должны работать, чтоб получать зарплату, как и все мы, а вот плохая работа или хорошая ...
Нужно просчитывать на три шага вперед*
 
Mamacita, хм, административная ответственность может и хорошо, но какая сумма административной ответственности думаете в данном случае подойдет?
Если вы с пятого раза не понимаете, что читаете, значит это написал юрист
 
Romasha, дело даже скорее не в сумме административной ответственности (думаю, что даже самые максимальные суммы, которые мы могли представить в своем воображении, не ударят по карману депутатам). Можно было бы применить такие наказания как предупреждение, дисквалификация на определенный период. Но то, что бороться с такого рода законопроектами нужно - это факт.
Форумчане, у кого есть идеи борьбы с таким законотворцами? Давайте обсудим
Есть два основных способа обрести свое место в жизни: либо занять твёрдую позицию, либо принять неудобную позу
 
предупреждение точно не поможет! а вот дисквалификация на определенный период и не выплата зарплаты на этот же период конечно как вариант думаю может помочь  ;)  
Если вы с пятого раза не понимаете, что читаете, значит это написал юрист
 
Как по мне, так самый действенный способ в большинстве случаев - штрафные санкции))
Хотя... действительно, наших депутатов этим вряд ли проймешь, думаю. Официальная ЗП - верхушка айсберга.
Дисквалификация может помочь, наверно. Только сделать так: на первый раз срок дисквалификации 2 недели, к примеру, на второй - месяц, а для тех, кого жизнь ни чему не учит - лишать вовсе права занимать пост.  
Живу в своем мире, на своей волне и по своим правилам
 
Можно проще. Массово публиковать законопроект и обязательно портрет его автора с краткой биографией (где учился, учёные звания и т.п.).

Народ почитает-почитает, подумает и изменит соответствующие энергоинформационные потоки.

А это покруче штрафов и порки будет. Сила мысли очень даже материальна.

Одно печалит - закон-то этот тоже они разрабатывать будут и опять всё сделают как всегда.

Иногда я подобное на своём сайте делаю, да в соцсетях.

Работает. Но не быстро.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Там же "наверху" философы сидят, вот и сочиняют, куда им до мирских проблем, они и не знают как их законы потом на практике будут работать, здесь надо что-то посерьезнее - вот лишать вовсе права занимать пост мне больше нравится, такие неучи не должны быть у власти!!!!
 
Цитата
ЮристкА написал:
здесь надо что-то посерьезнее - вот лишать вовсе права занимать пост мне больше нравится, такие неучи не должны быть у власти!!!!
Полностью с Вами согласен.

Но надо ставить реальные задачи и достижимые цели.

А так-то оно конечно - все за.

Можно ещё и выпороть до кучи.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Можно ещё и выпороть до кучи.
тоже хорошая идея :floorlaughing:  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: