Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Отменить налоги на имущество, находящееся в ипотеке!

Страницы: Пред. 1 2
Отменить налоги на имущество, находящееся в ипотеке!
 
Патимейкер, для продвижения какой-либо инициативы нужно очень четко позицию обосновывать: как? зачем? на каком основании? и т.д...
А пока вижу только вот что у Вас:
Цитата
Патимейкер написал:
Просто обида? Почему я собственник-не ипотечник плачу, а собственник-ипотечник не платит?    В трудное время живем, господа
Перефразируя: Обидно, что и так ипотека, а ещё и неожиданно оказалось, что за недвижимость налоги надо платить...
(Да-да именно перефразируя, так как уверяю вас вряд ли неипотечнику обидно :oops: )

Ну и начали с одних аргументов про
Цитата
Патимейкер написал:
Считаю данные условия неприемлемыми по отношению к собственности, которая находится под обременением банка, да к тому же, в силу различных жизненных обстоятельств собственник может лишиться этих квадратных метров по причине отсутствия выплат...
А в итоге оказывается
Цитата
Патимейкер написал:
Дело даже не в лишении имущества, а в возможности уменьшить финансовую нагрузку граждан, которые оплачивают ипотеку.
То есть права я была изначально, где собака зарыта! Просто уменьшить финансовую нагрузку = дотации по сути. То есть так же можно попросить у государства часть ипотеки оплатить :D  Что надо сказать оно и делает периодически... Родили 2го ребенка - часть государство погасило, родили 3го - ещё часть... Если не говорить о столице, то очень весомые дотации, кстати :like:  Так что дерзайте!
Войдя в лес, не увидеть леса.
 
Цитата
Лiквiдатар написал:
Интересно какой банк вам даст возможность оставить долг в 10 тыс руб на 5 лет? если ипотека рассчитывается на определенное количество лет и ежемесячный платеж расчитан равными долями....вы полагаете, что подойдя к окончанию срока платежей вы сможете продлить срок ипотеки еще?а если ипотечник уменьшает ежемесячный платеж до минимального платежа, так это его право! срок ипотечного кредита оговорен в договоре и он может его уменьшить или оставить прежним, право ипотечника...
Банк не вспомню, а прецедент оставления символической суммы на много лет есть (у знакомых). И, разумеется, я не говорила о продлении срока. Речь шла примерно о том, что Вы сами написали далее...
Да и это не было ни в коем случае продуманной схемой :D  просто пример, что варианты возможны....
Войдя в лес, не увидеть леса.
 
Цитата
Lira написал:
Цитата
Лiквiдатар написал:
Интересно какой банк вам даст возможность оставить долг в 10 тыс руб на 5 лет? если ипотека рассчитывается на определенное количество лет и ежемесячный платеж расчитан равными долями....вы полагаете, что подойдя к окончанию срока платежей вы сможете продлить срок ипотеки еще?а если ипотечник уменьшает ежемесячный платеж до минимального платежа, так это его право! срок ипотечного кредита оговорен в договоре и он может его уменьшить или оставить прежним, право ипотечника...
Банк не вспомню, а прецедент оставления символической суммы на много лет есть (у знакомых). И, разумеется, я не говорила о продлении срока. Речь шла примерно о том, что Вы сами написали далее...
Да и это не было ни в коем случае продуманной схемой   просто пример, что варианты возможны....
полагаю вообще не имеет смысла оставлять символическую сумму на длительный срок, % больше платить...полагаю лучше срок сократить в данном случае))))) но это лично мое мнение) и никому не навязываю
Нужно просчитывать на три шага вперед*
 
Цитата
Lira написал:
Если не говорить о столице, то очень весомые дотации, кстати   Так что дерзайте!
А для столицы это по Вашему мнению не весомые "дотации"? Да среди нас буржуи тут  :D  
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
 
Цитата
Винни написал:
Цитата
Lira написал:
Если не говорить о столице, то очень весомые дотации, кстати   Так что дерзайте!
А для столицы это по Вашему мнению не весомые "дотации"? Да среди нас буржуи тут    
Не передёргивайте ;)  На мой взгляд разумеется есть разница: помогут вам оплатить 5-10% от стоимости жилья или же 50%+
Войдя в лес, не увидеть леса.
 
Уххх, какое тут у вас активное обсуждение. Действительно, если отсутствие налога на ипотечное имущество сможет спровоцировать рождение некой мошеннической схемы, то стоит 100 раз подумать, прежде чем применять это на практике.  
 
Как-то сомнительно насчет очень выгодных схем :/  Хотя у нас они и на пустом месте возможны - нельзя не признать :D  Эх, ипотека сама по себе такая кабала, что никакая схема не спасет...
Не говорите, если это не изменит тишину к лучшему.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: