Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
налог на бездетность

Страницы: 1 2 След.
налог на бездетность
 
Ранее бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6 % зарплаты государству.
Предлагаю вернуть данный налог. Это позволит решить сразу несколько проблем:
- увеличит рождаемость в стране
- увеличит доходы в бюджет государства
И этот доход в бюджет государства необходимо направить на такие цели как: строительство дополнительных образовательных учреждений, помощь малоимущим семьям в обучении детей и иные цели, связанные с развитием подрастающего поколения.
Есть два основных способа обрести свое место в жизни: либо занять твёрдую позицию, либо принять неудобную позу
 
Раньше такой налог ущемлял права мужчин. Так как платили его все мужчины в возрасте от 20 до 50 лет.
А вот женщины платили только замужние и не имеющие детей.
Он был человеком, который всему отдавался без остатка: и дракам, и вечеринкам. Он наслаждался, видя в этом залог успеха.
 
Не думаю, что в настоящее время тема актуальна. Сейчас большинство людей рожает детей в оооочень осознанном возрасте, ближе к 40
Он был человеком, который всему отдавался без остатка: и дракам, и вечеринкам. Он наслаждался, видя в этом залог успеха.
 
Так если рожают ближе к 40, то наоборот тема актуальна) и должна заинтересовать законодателей.
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
 
Кстати налог на бездетность был отменён вместе с распадом СССР.
Насколько я знаю налога на бездетность сейчас не существует ни в одной из стран.
Впервые такой налог был применён в Древнем Риме (351 г. до н.э.)
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
 
а не многовато ли в нашей стране налогов?
некоторые не могут иметь детей по состоянию здоровья, а хотят, поэтому данный налог считаю не нужным!!!
тем более - чтобы родить ребенка необходимо, чтобы в стране были нормальные для этого экономические условия
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
ну да..ну да...и за воздух давайте введем налог
ну это же дискриминация, да и после введения такого налога просто-напросто увеличатся демографические проблемы - народ будет просто массово эвакуироваться за границу.
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
ЗояНКО написал:
некоторые не могут иметь детей по состоянию здоровья, а хотят, поэтому данный налог считаю не нужным!!!
Ну для таких граждан налога и в СССР не было
 
Цитата
murzilka написал:
народ будет просто массово эвакуироваться за границу
Я конечно против введения налога на бездетность, но как это может быть связано с эвакуацией за границу?
Те кто не хотел эвакуироваться - те и не будут. Вот если бы завтра ввели это налог, я бы точно не эвакуировался.
 
Бред какой-то. Шесть процентов за то, что ты не хочешь/не можешь иметь детей. Для повышения демографических показателей таким методом у нас с ними нет ужасающих проблем. Будет очередной "бум" - будут ужесточаться проблемы с образованием, детскими садами и прочим. Да и некоторые люди сознательно не заводят детей, даже находясь в браке, в силу многих обстоятельств. Например, неспособность обеспечивать, неимение жилплощади - ответственность не должна облагаться.  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: