Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Ужесточить ответственность для владельцев бойцовских собак

Страницы: 1 2 След.
Ужесточить ответственность для владельцев бойцовских собак
 
Длительное время периодически всплывают истории о том, как собаки нападают на детей, людей, а потом эта тема как-то забывается.
Но вопрос остается нерешенным.
Предлагаю разделить все породы собак на определенные категории: сторожевые, охранные, потенциально опасные и т.д.
Для каждой категории породы собак разработать свои правила, чтоб завести собаку, правила выгула и содержания.
Обязать владельцев охранных, опасных и сторожевых собак проходит обследования у нарколога, психиатра. Разрешать выгул таких собак только на специальной территории, с высотой забора не менее 2 метра.
Этот список можно продолжать бесконечно, т.к. война между любителями собак и их противниками не закончится никогда.
Отдельное внимание стоит уделить разводчикам собак. И прописать правила и обязанности для них.
Есть два основных способа обрести свое место в жизни: либо занять твёрдую позицию, либо принять неудобную позу
 
Крайне редко сейчас увидишь даже борцовскую породу собак в наморднике. И как-то в этой области очень слабый контроль за нарушителями. Если я не ошибаюсь, сейчас же действует некий список опасных пород, которым запрещён выгул без намордника?
 
Цитата
zabava написал:
которым запрещён выгул без намордника?
вроде бы да, точно хотели узаконить это
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
А сейчас ещё хотят ввести обязательную идентификацию животных, которую можно будет сделать с помощью чипов или татуировок. Это нужно для того, чтобы понимать какие животные опасны, а какие нет.
 
Данный законопроект внесут в Госдуму до конца этого года.
 
очень хорошая задумка, я только ЗА!
 
Ребята и девчата, даже если это и случится, закон и штрафы это конечно хорошо, но немаловажную роль тут играет ответственность владельцев собачек, кошечек и тд. А у нас с ответственностью беда, и меня с каждым днём удивляет поведение людей в обществе. И я не могу найти причины, по которым общество стало таким, как есть сейчас. Все понятно, что нужно начинать с себя и тд, у всех есть свои тараканы в голове, но ща последние лет 10-15 такие кардинальные изменения поражают.
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
 
Нет такого понятия "бойцовская собака", есть хозяева @#%ы и рабочие собаки. Булей, например, исконно вообще выводили для проведения спасательных операций и охоты. Те же овчары поголовно в госах, армии и с погранцами, что немцы, что малинуи. Но определенные правила (намордник, поводок, рабочие шлеи для служебок, чипирование) поддержал бы и более строгую политику в приобретении. Причём не только потенциально опасных животных, а всех.  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Причём не только потенциально опасных животных, а всех.
И владельцев тоже)) Но если без шуток, то в некоторых случаях агрессивная собака это еще и воспитание владельца.
 
Цитата
Деятель написал:
Цитата
Leon33 написал:
Причём не только потенциально опасных животных, а всех.
И владельцев тоже)) Но если без шуток, то в некоторых случаях агрессивная собака это еще и воспитание владельца.
Агрессивная собака - это процентов сорок генетики и все остальные шестьдесят, как раз-таки, дело рук владельца.  
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: