Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Morgan Stanley свернет банковскую деятельность в России

Страницы: 1
Morgan Stanley свернет банковскую деятельность в России
 

Банк Morgan Stanley в первом квартале 2020 года подаст в ЦБ РФ заявление о прекращении банковской деятельности своего российского подразделения.

Помимо этого, Morgan Stanley откажется от брокерской и депозитарной лицензии. Компания сохранит в России лишь бизнес по оказанию консалтинговых услуг, не требующий лицензирования.

Morgan Stanley — один из крупнейших финансовых конгломератов в мире. Его суммарные активы превышают 850 миллиардов долларов. В последние годы из России ушли несколько крупных иностранных банков: в 2015 году прекратил работу Royal Bank of Scotland, в 2016 году — Barclays; Deutsche Bank и Credit Suisse значительно сократили свой бизнес.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Морган - лакмусовая бумажка настроения инвесторов. Которое после дела с Калви даже не негативное, а просто отсутствует. Движемся семимильными шагами назад. В СССР.
Изменено: Leon33 - 03.06.2019 20:12:05
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Вряд ли этот банк занимался инвестициями... Я даже не слышал о нем как о банке, работающем с физическими лицами. Да и причина ухода скорее всего в санкциях США, их просто заставили уйти, дабы не штрафанули и не выгнали с нью йоркских бирж.
По мне, не велика потеря.
Будьте реалистами - требуйте невозможного!
 
Цитата
comandante написал:
Вряд ли этот банк занимался инвестициями... Я даже не слышал о нем как о банке, работающем с физическими лицами. Да и причина ухода скорее всего в санкциях США, их просто заставили уйти, дабы не штрафанули и не выгнали с нью йоркских бирж.
По мне, не велика потеря.
занимался

пока давали)

не ушел даже в кризис 2008го, когда большинство убежало по домам
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
А тем временем Morgan Stanley уже не планирует уходить из России.
Свой бизнес в России Morgan Stanley собирается перевести в новую компанию, которая не будет попадать под требования о лицензировании и займется консалтинговыми услугами в сферах инвестиций и недвижимости.
Вопросов всегда больше, чем ответов
 
Ну, наверное действительно правильный шаг. Есть ресурс в виде людей, которые всю жизнь зарабатывали грамотным консалтингом. Глупо было бы прощаться с такой дойной коровой. А вот банковская лицензия в нашей стране действительно становится постепенно чем то ненужным.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: