Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
АльфаБанк

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
АльфаБанк
 
Ну. Высокие ставки по валюте на самом деле понятны.
Банки понимают что ее скоро не будет в хождении. И что это по сути рубли, которые ещё в них не конвертировались)
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Банки понимают что ее скоро не будет в хождении. И что это по сути рубли, которые ещё в них не конвертировались)
а ...

ну, если так к этому относится, то

наверное )

но почему бы тогда самим вкладчикам свою валюту не перевести в рубли

и внести их -

ставки-то в несколько раз выше

а как потом свои валютные проценты

конвертировать

кто сейчас знает )
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Ну, Надежда умирает последней.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Ну, Надежда умирает последней.
Надежда Константиновна?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Вот Альфа вчера у себя в телеграм написал:
Цитата
💬❓Нам в чате приложения задают вопросы, вот один от Ольги К.: «В такое время психологически сложно быть кому-то должной. Могу я досрочно погасить кредит, использовав накопления? Это выгодно или нет? Для меня».

Ответили Ольге в чате, но напишем и тут: Конечно, можете, решать вам. Но сейчас выгоднее заработать на банке и держать деньги на вкладе.

Вчера мы и другие банки повысили ставки. У нас можно положить деньги под 20% годовых — это наверняка больше, чем ставки по «старым» кредитам.

Скажем прямо: нам выгодно, если вы досрочно погасите кредит, а мы выдадим эти деньги другим людям по новым условиям. Но советовать такое было бы нечестно 🤝
Вот, не пойму - лукавят

или нет?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Вот Альфа вчера у себя в телеграм написал:
Цитата
💬❓Нам в чате приложения задают вопросы, вот один от Ольги К.: «В такое время психологически сложно быть кому-то должной. Могу я досрочно погасить кредит, использовав накопления? Это выгодно или нет? Для меня».

Ответили Ольге в чате, но напишем и тут: Конечно, можете, решать вам. Но сейчас выгоднее заработать на банке и держать деньги на вкладе.

Вчера мы и другие банки повысили ставки. У нас можно положить деньги под 20% годовых — это наверняка больше, чем ставки по «старым» кредитам.

Скажем прямо: нам выгодно, если вы досрочно погасите кредит, а мы выдадим эти деньги другим людям по новым условиям. Но советовать такое было бы нечестно 🤝
Вот, не пойму - лукавят

или нет?
думаю, нет
а клиенту всегда выгодна досрочка, особенно, если на начальном этапе кредитования, чем раньше осуществляется досрочное погашение, тем меньше вы заплатите банку
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
almira написал:
По вкладам - 20%.
на какой срок и минимальная сумма?
а то у Сбера 21%, но на 1,2 и 3 месяца, а на 6 мес уже 16%, на год 13% и сумма от ста тысяч
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
Цитата
almira написал:
По вкладам - 20%.
на какой срок и минимальная сумма?
а то у Сбера 21%, но на 1,2 и 3 месяца, а на 6 мес уже 16%, на год 13% и сумма от ста тысяч
обманывать банки умеют

долго этому учились

под покровительством

набиуллиной
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Втб пока интереснее альфы в плане ставок. В плане невыгодности погашения досрочно - уже говорил, конечно невыгодно, чистая математика.
Открыл в альфе карту, на всякий случай, но пока ещё не забирал даже, говорят очереди по два часа пока, подожду.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
но пока ещё не забирал даже, говорят очереди по два часа пока, подожду
а нужна она сейчас

пластиковая-то?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: