Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Банки обязаны сообщать о причинах отказа в открытии счёта или проведении операций.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Банки обязаны сообщать о причинах отказа в открытии счёта или проведении операций.
 
Цитата
буцИк написал:
А когда при регистрации компании банки как сумасшедшие начинают звонить директору и предлагать открыть счет, то они уже готовы в реальности открыть его или только замануха, рассмотрение СБ потом будет, после подачи документов в банк?
если вы о том - проходят ли компании полные проверки до этих звонков - ответ нет
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
есть и ложка дегтя в бочке меда, точнее ложки))):
1. появится новое основания для подозрения клиента в сомнительной операции. Если клиент откажется взаимодействовать с банком - это будет поводом для подозрения в недобросовестности клиента. Всю информацию о клиенте банк будет направлять в Росфинмониторинг.
Поправка вступит в сиду с 01.09.2021 года.
2. если невозможно будет идентифицировать клиента, выгодоприобретателя, бенефициарного владельца, то это приведет к отказу в обслуживании. Например, не смогли установить личность лица (дату рождения, реквизиты паспорта и т.д.), либо сведения компании (адрес, ИНН и т.д.)
Поправка вступит в сиду с 01.09.2021 года.
Раньше банки и раньше по такому основанию отказывали в обслуживании, но теперь это закрепили в законе.

 
Цитата
буцИк написал:
А когда при регистрации компании банки как сумасшедшие начинают звонить директору и предлагать открыть счет, то они уже готовы в реальности открыть его или только замануха, рассмотрение СБ потом будет, после подачи документов в банк?
думаю, замануха

но есть и небольшой плюсик в их звонках, когда данных ещё нет о том, что компания или ИП зарегистрированы, но звонят банки и поздравляют Вас с регистрацией)))

но, когда звонков из банков за день уже более 10 радость сменяется гневом :upside-down:  
 
Цитата
ЮристкА написал:
Цитата
буцИк написал:
А когда при регистрации компании банки как сумасшедшие начинают звонить директору и предлагать открыть счет, то они уже готовы в реальности открыть его или только замануха, рассмотрение СБ потом будет, после подачи документов в банк?
думаю, замануха

но есть и небольшой плюсик в их звонках, когда данных ещё нет о том, что компания или ИП зарегистрированы, но звонят банки и поздравляют Вас с регистрацией)))

но, когда звонков из банков за день уже более 10 радость сменяется гневом  
не показатель
налоговые сливают контакты все подряд, подавших доки, а не только те, которые гарантированно зарегистрированы
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
ЮристкА написал:
когда звонков из банков за день уже более 10 радость сменяется гневом
на жизнь надо смотреть ширше

а к людям относиться мягше
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
ЮристкА написал:
Клиент, которого внесли в черный список, сможет обратиться в другой банк и банк не вправе будет отказать в открытии счета только из-за того, что организация или ИП внесены в черный список из-за отказа в обслуживании другим банком.
Напомнили анекдот, когда у трудоустраивающегося дед был в банде Махно.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Leon33 написал:
проходят ли компании полные проверки до этих звонков - ответ нет
ну вот, я так и думал - простое зазывалово
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
ну вот, я так и думал - простое зазывалово
а где-то в других местах у банков по-другому устроено?
Изменено: almira - 22.01.2021 09:57:57
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Цитата
буцИк написал:
ну вот, я так и думал - простое зазывалово
а где-то в других местах у банков по-другому устроено?
ну, я лично, стараюсь перебарывать подобное
трансформируя в знакомство с банком и выявление потребностей при встрече
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
ЮристкА написал:
но есть и небольшой плюсик в их звонках, когда данных ещё нет о том, что компания или ИП зарегистрированы, но звонят банки и поздравляют Вас с регистрацией)))
да, есть такое )
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: