Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
В сети продают данные карт полумиллиона россиян

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
В сети продают данные карт полумиллиона россиян
 
Впервые за всю жизнь и я стал жертвой мошенников. Списали мгновенно двумя суммами почти 25 тысяч с одной из карт через безавторизационный iHerb.
Реквизиты нигде вживую не светил, все меры предосторожности предпринимал, картой данной пользовался только через эпплпей, либо через крупнейшие маркетплейсы.
Направил конечно опротестование операций, но практика МПС неоднозначна.
Подозреваю, что я попал в эти самые 500000 пользователей, чьи данные на днях были проданы в сети.

Проверьте свои карты и лимиты.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
во дела, как так то? Обычно если оплачиваешь больше тысячи, то требует ввести пароль
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
И если пользовались маркетплейсами, типа джум или али - физические карты лучше перевыпустить.

Ну и совет всем для покупок в интернете использовать виртуальные карты с лимитами, открываемыми в момент покупки. Я раньше верил в безгрешность и защищенность этих сервисов, видимо зря.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Gosrt4 написал:
во дела, как так то? Обычно если оплачиваешь больше тысячи, то требует ввести пароль
айХерб молниеносно принял себе деньги без онлайн подтверждения от моего банка и дополнительных кодов, при том что ранее я там покупок никогда не делал, то есть поверили мошенникам на слово
я тоже думал, что такого не бывает уже, однако
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
:scream:  кошмар. Опять на наличку тогда лучше переходить?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Нет, достаточнр перевыпустить карты, которые светили в интернете.
И следить за лимитами на новых.
У меня был месяц ремонтов и крупных покупок, лимиты снял. Как оказалось - зря. Странно кстати, что остановились преступники на двух транзакциях, могли еще много таких сделать.

По хорошему, банки сами должны перевыпустить карты затронутым, но на это рассчитывать не стоит.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
айХерб молниеносно принял себе деньги без онлайн подтверждения от моего банка и дополнительных кодов
ОЗОН также делает(((
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
Leon33 написал:
И если пользовались маркетплейсами, типа джум или али - физические карты лучше перевыпустить.
блин, всеми этими маркетплейсами пользуюсь регулярно
спасибо за информацию
жесть, конечно
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
Leon33 написал:
У меня был месяц ремонтов и крупных покупок, лимиты снял.
у меня стоит лимит не выше 20 тысяч
а неважно карты каких банков, они имеют доступ к любым?
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
Цитата
Leon33 написал:
У меня был месяц ремонтов и крупных покупок, лимиты снял.
у меня стоит лимит не выше 20 тысяч
а неважно карты каких банков, они имеют доступ к любым?
официально признал косяк пока только втб, за что ему респект
остальные молчат
но, лучше сделать так как я написал, перевыпуск в основном бесплатен

моя история пока идет в положительньм ключе, тинькофф не дожидаясь расследования зачислил мне деньги, но правда сказал, что если чо, заберет назад, разбирательство с международной платежной системой - около 90 дней

айХерб очень много извинялся в переписке, но все равно отправил разбираться в банк, аккаунт мошенников заблокировали
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: