Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Служба безопасности Сбербанка -мошенники

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Служба безопасности Сбербанка -мошенники
 
продавал если, то зачем вводил куда то данные своей карты?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
сегодня столкнулась тоже с интересной ситуацией:
Позвонили из ВТБ (причем номер определился именно ВТБ (у меня стоит в телефоне определитель)) и сказали, что с моего личного кабинета (у меня есть счет в банке ВТБ) оставлена заявка на получение кредита, на что я ответила, что никакую заявку не оставляла и в принципе ход дальнейшего разговора мне был известен, т.к. со сбера тоже звонят в основном по похожей схеме, мне предложили поменять пароли в личный кабинет и сказать сотруднику код одноразового пароля, который мне сейчас придет по СМС. Что самое интересное - код пришел именно от ВТБ (как он всегда приходит, когда не я лично захожу в свой кабинет, а муж со своего компьютера заходит в мой личный кабинет). Далее разговор я прервала, не имело смысла слушать бред, но решила позвонить по номеру, по которому этот якобы сотрудник звонил, оказалось это номер не банка ВТБ, а ВТБ страхования и они сразу сказали, что скорее всего звонили мошенники, т.к. они по кредитам не звонят. Я написала в техподдержку ВТБ, посмотрим, что ответят. Очень странная ситуация. Но на всякий случай поменяла пароль в личном кабинете и посмотрела, что никаких заявок в личном кабинете на кредит не оставлено.
Изменено: Ксения005 - 17.02.2021 20:33:20
 
Цитата
Ксения005 написал:
Позвонили из ВТБ
Из "ВТБ" мне тоже звонил какой-то мальчик. Сказал, что с моего счёта на частное лицо переведено 4.000 руб. Поинтересовался - я ли это сделал.

Я ему сразу предложил помощь в вызове полиции и повесил трубку.

Но он никак не мог угомониться. Трижды ещё перезванивал.

В конце, видимо, в конец обидевшись, пообещал сжечь мою контору. (Может, действительно, из страхового отдела?) Название конторы назвал правильное.

Я его пригласил в гости, если, конечно, начальник лагеря разрешит.

Интересно, что ему надо было от меня?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Цитата
Leon33 написал:
достаточно просто включать иногда мозг в эру системы быстрых платежей вводить где-либо платежную информацию с карты - очень чревато
Я не о себе )

т.е о себе, конечно

я продаю уставы онлайн со свих сайтов

оплата в т.ч. и по карте

вот я и беспокоюсь, что многие включили мозг и опасаются вводить платёжную информацию с карты

иногда мне звонят и просят продать не с сайта, а с перечислением на мою карту (опасаются, видимо)

но не все же будут звонить

и как быть?
если вы в статусе ип продаете
появилась такая классная вещь как qr код
его можно на сайте разместить статический
и получать деньги
можно даже два разместить - 1 для клиентов сбербанка, 2ой для всех остальных
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
Leon33 написал:
5 раз по 4 тысячи за 10 минут.
т.е. она 5 раз вводила данные карты? или как?
нет, 4 транзакции провели в какой то магазин
зная свс код это не сложно
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Gosrt4 написал:
продавал если, то зачем вводил куда то данные своей карты?
для зачисления денег на эту карту)))
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Ксения005 написал:
сегодня столкнулась тоже с интересной ситуацией:
Позвонили из ВТБ (причем номер определился именно ВТБ (у меня стоит в телефоне определитель)) и сказали, что с моего личного кабинета (у меня есть счет в банке ВТБ) оставлена заявка на получение кредита, на что я ответила, что никакую заявку не оставляла и в принципе ход дальнейшего разговора мне был известен, т.к. со сбера тоже звонят в основном по похожей схеме, мне предложили поменять пароли в личный кабинет и сказать сотруднику код одноразового пароля, который мне сейчас придет по СМС. Что самое интересное - код пришел именно от ВТБ (как он всегда приходит, когда не я лично захожу в свой кабинет, а муж со своего компьютера заходит в мой личный кабинет). Далее разговор я прервала, не имело смысла слушать бред, но решила позвонить по номеру, по которому этот якобы сотрудник звонил, оказалось это номер не банка ВТБ, а ВТБ страхования и они сразу сказали, что скорее всего звонили мошенники, т.к. они по кредитам не звонят. Я написала в техподдержку ВТБ, посмотрим, что ответят. Очень странная ситуация. Но на всякий случай поменяла пароль в личном кабинете и посмотрела, что никаких заявок в личном кабинете на кредит не оставлено.
ничего странного нет
а мошенники давно уже используют подмену номеров, так что определитель это не панацея

я тут наверное просто всем порекомендую - не брать трубки от банков, если вы сами не ждете от них звонка, в лучшем случае будет ненужный спам, в худшем - мошенник

взяли трубку - слышите что банк, вежливо прощаетесь и номер в черный список
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
если вы в статусе ип продаетепоявилась такая классная вещь как qr кодего можно на сайте разместить статическийи получать деньгиможно даже два разместить - 1 для клиентов сбербанка, 2ой для всех остальных
Да, я ИП.

Вещь, наверное, классная. Надо изучить.

Но, вряд ли это подойдёт для продажи цифрового товара.

Там устроено так, что после оплаты покупатель получает на эл.почту ссылку для скачивания файла.

А здесь, видимо, только скачивание реквизитов. Т.е. односторонняя неактивная связь.

Вреде ссылки на оплату в яндекс-деньги.

Но всё равно - благодарю. Изучу.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Leon33 написал:
для зачисления денег на эту карту)))
может, они друг друга просто не поняли?

ведь и здесь у некоторых есть непонимание кто есть кто )))
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
сегодня звонили из банка РУССКИЙ СТАНДАРТ и сказали что одобрили мою заявку на кредит  :)  Заявку такую я не оставлял
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: