Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Свидетель не явился на суд, последствия для свидетеля.

Страницы: 1
Свидетель не явился на суд, последствия для свидетеля.
 

Подскажите, пожалуйста. Я прохожу свидетелем по уголовному делу. Был на дознании, по ходу рассмотрения дела к следователю не вызывали. Вовремя не увидел повестку в суд (проживаю не по месту регистрации) и как следствие не явился на судебное заседание.

Что мне может грозить? И какие мои дальнейшие действия?

 
Если вызываемый в качестве свидетеля не явился на судебное заседание по неуважительным причинам, то суд может наложить на него штраф. Если по вторичному вызову свидетель снова не явился и снова без уважительных причин, то он может быть доставлен в здание суда принудительно.
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Лёха написал:
Если вызываемый в качестве свидетеля не явился на судебное заседание по неуважительным причинам, то суд может наложить на него штраф. Если по вторичному вызову свидетель снова не явился и снова без уважительных причин, то он может быть доставлен в здание суда принудительно.
А вот в моем случае, проживание не по месту прописки и следствие незамеченная повестка будет ли являться уважительной причиной? Просто, не всегда есть возможность проверять почтовый ящик по месту прописки.  
 
Гвардия, о вызове в суд вас уведомил должным образом. Об изменении своего места проживания нужно было уведомить. А поскольку вы этого не сделали, то считается, что вы проживаете по месту регистрации.
Творенье рук и воплощение идей
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: