Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Как забрать документы у адвоката?

Страницы: 1
Как забрать документы у адвоката?
 

Помогите, пожалуйста, решить вопрос с адвокатом.

Я обращалась к адвокату за услугами по делу о признании прав на квартиру. Заключила договор с адвокатом, сделала нотариальную доверенность. В договоре было указано, что адвокату необходимо предоставить все документы, которые имеют отношение к делу. Я все документы предоставила, отдала даже оригиналы, при получении документов адвокатом опись не составляли. Дело нами было выиграно, но только адвокат уже месяц не возвращает документы и избегает контакта, то нет времени, то найти не может, то говорит, что документы вообще ему не были переданы. Как нам решить вопрос с возвратом документов? Может ли адвокат обманным путем завладеть квартирой?

Буду благодарна за помощь!

 
Для начала сообщите вашему адвокату, что подадите на него в адвокатскую палату жалобу на действия, связанные с осуществлением им профессиональной деятельности.
Думаю уже это должно его отрезвить. Ну а если не опомнится, то уже знаете что делать.

Если будет возбуждено дисциплинарное производство квалификационная комиссия вызовет на заседание и вас и адвоката, так сказать на очную ставку. Там у вас будет возможность всё высказать и выслушать. Если эта комиссия вынесет заключение о наличии нарушений Кодекса профессиональной этики адвоката, нарушений законодательства об адвокатуре, то его могут лишить статуса адвоката и он больше не вправе будет осуществлять адвокатскую деятельность.

Изменено: Алексей Лебедев - 15.05.2019 22:57:54
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Лёха написал:
Для начала сообщите вашему адвокату, что подадите на него в адвокатскую палату жалобу на действия
Уже применяла такой метод - никаких результатов.
А жалобу подавать по какой-то определенной форме? Или в произвольной форме изложить суть дела? Может у вас есть шаблон?
 
Образец возьмите в адвокатской палате, в которую вы будете подавать жалобу.
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Позитифф написал:
Заключила договор с адвокатом, сделала нотариальную доверенность. .....Может ли адвокат обманным путем завладеть квартирой?
Зависит от того, какие полномочия предоставлялись адвокату по доверенности?
...вопросы в личку...
 
Цитата
Ара написал:
Зависит от того, какие полномочия предоставлялись адвокату по доверенности?
Да стандартный набор полномочий: представление интересов в суде, заявлять и подавать ходатайства в суде, собирать информацию от моего имени, обжалование судебного постановления.
О продаже квартиры естественно не было ничего. Просто переживаю в связи с тем, что оригиналы документов все у адвоката :/  
 
Ну тогда за квартиру не переживайте, а вот адвокат конечно нагадил.
Подавайте жалобу на действия.  
...вопросы в личку...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: