Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
процедура регистрации права собственности

Страницы: 1
процедура регистрации права собственности
 

Добрый день!

В определении суда указано о прекращении прав собственности ответчика на жилой дом и признание за истцом права собственности. Уточните, пожалуйста, какая процедура регистрации перехода права собственности? Кто заявитель и кто оплачивает пошлину?

 
Цитата
Bad Boy написал:
Добрый день!  В определении суда указано о прекращении прав собственности ответчика на жилой дом и признание за истцом права собственности. Уточните, пожалуйста, какая процедура регистрации перехода права собственности? Кто заявитель и кто оплачивает пошлину?
Истец обращается в росреестр для регистрации права собственности на основании решения суда и оплачивает пошлину
Не говорите, если это не изменит тишину к лучшему.
 
Для регистрации перехода права собственности не только госпошлину оплатить нужно, но и ещё необходимый комплект документов предоставить.

Актуальный перечень документов для регистрация недвижимости в Росреестре лучше уточняйте на сайте - Государственная регистрация прав и кадастровый учет недвижимости
...вопросы в личку...
 
Подскажите пожалуйста форумчане!
Есть ООО № 1 на нее оформлена квартира, был обмен с ООО № 2 и квартира теперь принадлежит ООО № 2. По документам она еще не оформлена на ООО № 2. Хочу купить эту квартиру у ООО № 2 они предлагают тут же оформить все доки на меня. Я не переоформляю квартиру с ООО № 1? И я стану следующим владельцем после ООО № 1? Правильно ли я все понимаю?
Нормально ли это? Как оформить все юридически? Могут ли тут быть проблемы?  
Изменено: Донна_Роза - 29.06.2019 12:42:07
Мысли материальны...
 
Цитата
Донна_Роза написал:
По документам она еще не оформлена на ООО № 2. Хочу купить эту квартиру у ООО № 2 они предлагают тут же оформить все доки на меня. Я не переоформляю квартиру с ООО № 1?
я бы не рисковал и дождался переоформления прав на ООО2, а потом уже покупать у прямого собственника.
Творенье рук и воплощение идей
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: