Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
заключение трудового договора с иностранцем

Страницы: 1
заключение трудового договора с иностранцем
 

Форумчане, подскажите, пожалуйста, нужно ли уведомлять ФМС о заключении трудового договора с гражданином Белоруссии?

Это СПАРТААААА!
 
Цитата
301 спартанец написал:
Форумчане, подскажите, пожалуйста, нужно ли уведомлять ФМС о заключении трудового договора с гражданином Белоруссии?
Из п. 1 ст. 97 Договора ЕАЭС, следует, что гражданам Белоруссии не требуется разрешение на работу в России или патент.
В постановлении ВС РФ от 30.05.2017 г. No 78-АД17-19 говорится, что при приеме на работу граждан Белоруссии ГУ по вопросам миграции можно не уведомлять.
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Гражданам Белоруссии для работы в России никогда не требовалось разрешение на работу, поэтому уведомлять органы миграции о заключении с ними трудовых договоров не нужно.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: