Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Письма от Росконтроля.

Страницы: 1
Письма от Росконтроля.
 

Получили письмо от Росконтроля, о необходимости принятия мер по защите персональных данных. Коллеги, как вы реагируете в данной ситуации?

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 

Мы решили, что это спам. Внизу есть активная кнопка «Получить поддержку». Значит дальше будут деньги просить.

Саф
 

У вас есть сотрудники? Каким образом получили письмо?

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Цитата
Лиссабона написал:
У вас есть сотрудники?
Сотрудников в этой компании нет, знаю, что вроде бы если есть сотрудники, то готовится заявление о защите персональных
данных.

Цитата
Лиссабона написал:
Каким образом получили письмо?
Получили по на эл. Почту.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 

Если на электронную почту, то это точно спам.

Саф
 

Согласна, если письмо пришло бы по ТКС или на почтовый адрес с печатями и подписью ответственного лица, то тогда бы имело смысл реагировать. А так это не серьезно.

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

Спасибо за ответы, тогда значит не реагирую.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 
а разъясните мне положение закона о персональных данных:
2. Оператор вправе осуществлять без уведомления уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных обработку персональных данных:

2) полученных оператором в связи с заключением договора, стороной которого является субъект персональных данных, если персональные данные не распространяются, а также не предоставляются третьим лицам без согласия субъекта персональных данных и используются оператором исключительно для исполнения указанного договора и заключения договоров с субъектом персональных данных;

если благотворительный фонд собирает на своем сайте пожертвования на основании публичного договора пожертвования, то он подпадают под выше статью или ему надо вставать на учет в роскомнадзор как оператор?

Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: