Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Утрата права применения УСН

Страницы: 1 2 След.
Утрата права применения УСН
 
С какой даты организация переходит на ОСНО в случае открытия филиала или приобретения более 25% доли ООО юр. лицом?
 
Организация обязана перейти на ОСНО с первого месяца квартала, в котором произошло нарушение условий применения УСН.
Я не волшебник, но учусь...
 
Обязана перейти - это что она обязана сделать?
 
1. В срок до 15 числа месяца, следующего за кварталом в котором утрачено право на УСН, подать в ИФНС сообщение об утрате права применения УСН.
2. Отчитаться по УСН за период до утраты права применения УСН.
3. Начать отчитываться по ОСНО с первого месяца квартала, в котором произошла утрата применения УСН.
Я не волшебник, но учусь...
 
Право на применение УСН утрачивается, если нарушаются условия применения УСН указанные в п. 4 ст. 346.13 НК РФ
Я не волшебник, но учусь...
 
Цитата
Екатерина Сергеева написал:
п. 4 ст. 346.13 НК РФ
Если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика, определяемые в соответствии со статьей 346.15 и с подпунктами 1 и 3 пункта 1 статьи 346.25 настоящего Кодекса, превысили 200 млн. рублей, и (или) в течение отчетного (налогового) периода допущено несоответствие требованиям, установленным подпунктами 1 - 11, 13, 14 и 16 - 21 пункта 3 и пунктом 3 статьи 346.14 настоящего Кодекса, и (или) средняя численность работников налогоплательщика превысила ограничение, установленное подпунктом 15 пункта 3 статьи 346.12 настоящего Кодекса, более чем на 30 человек, такой налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения с начала того квартала, в котором допущены указанные превышения доходов налогоплательщика и (или) средней численности его работников и (или) несоответствие указанным требованиям.
Я не волшебник, но учусь...
 
наверное, сложно с УСН переходить на ОСНО, чем

сразу быть на ОСНО?

или для хорошего бухгалтера

это без разницы?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
наверное, сложно с УСН переходить на ОСНО, чем

сразу быть на ОСНО?

или для хорошего бухгалтера

это без разницы?

 Думаю, разница есть и конечно хочется упрощения ситуации, а не ее усложнения и запутывания.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

По мне так лучше сразу на начало года понимать, что ОСНО, пусть сложнее, но сразу готовность понимаешь, чем разворачиваться на середине. Но конечно если скажут, что так надо, то куда деваться бухгалтеру.

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Цитата
Лиссабона написал:
куда деваться бухгалтеру
да, понимаю

как в свои времена в Куклах говаривал персонаж Генерала:

- Трудно плыть в соляной кислоте с отрубленными ногами.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: