Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Трудовой договор с директором и сотрудниками НКО

Страницы: 1
Трудовой договор с директором и сотрудниками НКО
 
Прочитал в трудовом кодексе, что субъекты малого предпринимательства (к ним как раз может относится НКО) с начала 2017 г. могут отказаться от разработки  локальных нормативных актов, а включать необходимую информацию в трудовые договоры с сотрудниками, составленными на базе формы типового трудового договора для микропредприятий, утвержденной Постановлением №858.
В постановлении №858 я нашел типовой трудовой договор, я могу его применить и для заключения с директором НКО и с сотрудниками?
Или с директором заключается какой-то другой трудовой договор, и, если можно, тыкните, где его можно посмотреть?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
и ещё вопрос - в приказе Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 19 мая 2021 года № 320н следующее положение:
9. Все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, о награждениях, предусмотренных настоящим Порядком, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) или иного решения работодателя не позднее 5 рабочих дней, а об увольнении - в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения)

что подразумевается под  "иного решения работодателя"? что это за документ?

и что получается приказ о приеме на работу можно не оформлять?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
можно не оформлять?
Можно не оформлять.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Про НКО, не очень ориентируюсь, надо посмотреть.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

С 2021 года в части трудовых отношений НКО приравняли к микропредприятиям.

Теперь НКО численность штата которых не более 35 человек могут заключать срочные трудовые договоры с любыми приходящими в организацию работниками - абз. 12 ч. 2 ст. 59 ТК РФ.

Отвечающие данным требованиям НКО НЕ обязаны издавать локальные нормативные акты (ЛНА), за исключением акта о временном переводе на дистанционную работу (ст. 312.9 ТК РФ).

При этом НКО определяет самостоятельно, стоит ли отказываться полностью или принять выборочно следующие ЛНА, обязательные для других форм малых предприятий:

- Правила внутреннего трудового распорядка;

- Положения об оплате труда, о премировании,

- Положение о работе с персональными данными

- Штатное расписание;

- График отпусков;

- Установлении графика сменности и т. д.

- Инструкции по охране труда.

Если НКО решает отказаться от издания каких-либо ЛНА, их нормы обязательны к включению в трудовые договоры. НКО используют типовую форму трудового договора, установленную для микробизнеса Постановлением Правительства РФ от 27.08.2016 № 858.

Р.S. Трудовой договор такой же. В него можно прописать для понятности должностную инструкцию и другие необходимые вам изменения и требования.

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Цитата
Лиссабона написал:
Трудовой договор такой же. В него можно прописать для понятности должностную инструкцию и другие необходимые вам изменения и требования.
прописывать в ТД ДИ - мысль интересная

жаль, что она не приходила ко мне раньше, когда

я был наёмником

или когда у меня были наёмники

ведь тогда ДИ у каждого наёмника может быть индивидуальной?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Fred написал:
Прочитал в трудовом кодексе, что субъекты малого предпринимательства (к ним как раз может относится НКО) с начала 2017 г. могут отказаться от разработки  локальных нормативных актов, а включать необходимую информацию в трудовые договоры с сотрудниками, составленными на базе формы типового трудового договора для микропредприятий, утвержденной Постановлением №858.
уточнение - не все НКО могут быть отнесены к субъектам малого предпринимательства:
Для целей настоящей главы под работодателями - некоммерческими организациями понимаются некоммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных учреждений, государственных корпораций, публично-правовых компаний, государственных компаний, общественных объединений, являющихся политическими партиями, потребительских кооперативов, религиозных организаций), среднесписочная численность работников и величина дохода которых за предшествующий календарный год не превышают соответствующих предельных значений, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации в целях распространения на такие некоммерческие организации установленных настоящей главой особенностей регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений.
Постановление Правительства РФ от 19 апреля 2021 г. N 617

"Об установлении предельных значений среднесписочной численности работников и величины дохода некоммерческих организаций в целях распространения на них установленных главой 48 1 Трудового кодекса Российской Федерации особенностей регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений"

В соответствии с ч. 2 ст. 309.1 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить предельное значение среднесписочной численности работников некоммерческой организации за предшествующий календарный год не более 15 человек.

2. Установить предельное значение дохода некоммерческой организации за предшествующий календарный год - 120 млн. рублей.

 
Цитата
Fred написал:
Или с директором заключается какой-то другой трудовой договор, и, если можно, тыкните, где его можно посмотреть?
можно заключить типовой договор
 
Цитата
almira написал:
ведь тогда ДИ у каждого наёмника может быть индивидуальной?
Может.  
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: