Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Кого сократят?

Страницы: 1 2 След.
Кого сократят?
 
на работе идет сокращение штата...

Выбирают между моей знакомой и другой сотрудницей.
Знакомая замужем и имеет детей - 10 и 3х лет. Образование высшее, специальное, стаж в этой фирме десять лет, правда четыре года была в декретном отпуске.
Вторая сотрудница тоже замужем, у неё взрослый совершеннолетний сын, образование высшее специальное, стаж в этой фирме семь лет.
Кого выберут?
Дорога к успеху строится постоянно
 
я думаю что вторую сотрудницу, из-за того что ваша знакомая четыре года была в декретном отпуске. За это время много поменялось. Хотя она если в курсе всех изменений, то может и не сократят
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Официальное сокращение?
Или уровня "мы тут подумали и пришли к выводу, что нам с тобой дальше не по пути"?)

А так - смотрят больше на КПД/KPI сотрудника, а не количество детей. Но я допустим, оставил бы вероятнее ту, которая с совершеннолетним сыном, если только по озвученным критериям смотреть.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
стю 179 ТК РФ - При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.
Стаж, думаю, повлияет не в пользу Вашей знакомой, ну и у второй сотрудницы уже совершеннолетний сын, соответственно, производительность труда явно выше, т.к. маленькие дети чаще болеют и, как правило, мамы сидят с больными детьми, не знаю, как у Вашей знакомой, возможно, всё иначе.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
Leon33 написал:
Официальное сокращение?Или уровня "мы тут подумали и пришли к выводу, что нам с тобой дальше не по пути"?)
конечно, официально(((переживает, место хорошее  
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
ЗояНКО написал:
повлияет не в пользу Вашей знакомой
а куда жаловаться после сокращения можно?
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
повлияет не в пользу Вашей знакомой
а куда жаловаться после сокращения можно?
пожаловаться на что?
вообще, лучше жаловаться до, а не после, есть труд.инспекция например, прокуратура и пр.
но
чем мотивировать будете жалобу? Там такой же сотрудник, решение принято, двум не место.
тем более официальное сокращение, это вообще сейчас роскошь и редкость, чаще увольняют по другому и закрывают штатку молча
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
а супруг у Вашей знакомой работает?
 
Цитата
Ксения005 написал:
а супруг у Вашей знакомой работает?
это мало на что влияет в рыночной ситуации
по закону ОЧЕНЬ редко выбирают сокращаемого
всегда обычно исходят из ценности каждого конкретного кадра
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Цитата
Ксения005 написал:
а супруг у Вашей знакомой работает?
это мало на что влияет в рыночной ситуации
по закону ОЧЕНЬ редко выбирают сокращаемого
всегда обычно исходят из ценности каждого конкретного кадра
это понятно, но будет на что ссылаться, если ее сократят и она будет обжаловать решение в суде
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: