Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Увольнение директора ООО

Страницы: 1 2 След.
Увольнение директора ООО
 
Добрый день. Вопрос такой, мой знакомый директор ООО. ООО не работало ни одного дня, деятельности нет. Заработная плата ему не начислялась. Счета нет. Как распрощаться с ООО и перестать быть директором?
hello
 

Добрый. Пишите заявление об увольнении, попросите учредителей подготовить решение о смене директора, приказ об увольнении и отдать трудовую книжку.

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Насколько я знаю надо ждать увольнения месяц
hello
 
Если все согласны, то ждать месяц не обязательно. Согласовываете дату увольнения.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Добрый день. Главное, чтобы учредители назначили нового директора. И он в свою очередь подал в ИФНС заявление о смене руководителя.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 
а как он на них повлияет, что бы они назначили нового директора, что ему тогда делать?
hello
 

Если собственники не предпринимают никаких действий по поиску нового директора, то старый директор производит увольнение директора ООО, то есть самого себя без назначения нового, самостоятельно на основании положений ТК РФ. Строка в трудовую вносится как при простом увольнении по своему желанию. По истечении установленного срока ему также необходимо письменно оформить снятие с себя всех полномочий. Но надо понимать, что внутреннее распоряжение не позволит ему исключить себя из реестра ЕГРЮЛ.

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
а из ЕГРЮЛ как исключится?
hello
 
по решению суда
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
можно ещё подать 34 форму. В ЕГРЮЛ информация о Вас останется, но будет прописано, что сведения недостоверны
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: