Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Как правильно рассчитать больничный лист, если нет подтверждения трудового стажа?

Страницы: 1
Как правильно рассчитать больничный лист, если нет подтверждения трудового стажа?
 
Добрый день.
Сотрудник утерял трудовую книжку. Трудовой стаж со слов с 2002 года. Ему завели новую трудовую. Но сейчас он предоставил больничный лист.
Как его правильно рассчитать? Умножать на 60% или на 100%? Что бы вы сделали?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 
Добрый день!
Что, совсем нет никакого подтверждения? Справки 2 НДФЛ есть с предыдущего места работы? Справка для расчета больничного может есть?
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Справки 2 ндфл с предыдущего места работы только и есть, больше ничего.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 
Мне кажется этого мало. Попросите работника предоставить выписку с лицевого счета ПФР, где будет указан стаж его работы. Без этого я бы выплатила по минимальной, слова как подтверждение завышения выплаты, вы потом к делу не прикрепите.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
А для чего умножать больничный лист на 60 или 100%, я что-то это не понимаю. Просто интересно.
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
А для чего умножать больничный лист на 60 или 100%, я что-то это не понимаю. Просто интересно.
в зависимости от стажа, 60 или 100 %
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
буцИк написал:
А для чего умножать больничный лист на 60 или 100%, я что-то это не понимаю. Просто интересно.
Если трудовой стаж менее 5 лет, то умножаем на 60%
Если от 5 до 8 лет - 80%
8 лет и более - 100 %

Чем больше стаж, тем больше начисление по б/л
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: