Перейти на Форум
Исключение юридического лица из ЕГРЮЛ

Страницы: 1 2 3 След.
Исключение юридического лица из ЕГРЮЛ
 
Подскажите, если в Вестнике государственной регистрации опубликовано сообщение об исключении юридического лица из ЕГРЮЛ, то ликвидировать фирму должны после публикации через 3 месяца?
 
Цитата
veles написал:
Подскажите, если в Вестнике государственной регистрации опубликовано сообщение об исключении юридического лица из ЕГРЮЛ, то ликвидировать фирму должны после публикации через 3 месяца?
да, верно. Срок на исключение, после публикации до 4-ёх месяцев
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 

Если сообщение о ликвидации в журнале Вестник уже опубликовано, то в нём указан срок для предъявления требований кредиторов. В публикации какой срок указан? По какой причине происходит ликвидация юр лица?

Если происходит добровольная ликвидация, то минимальный срок ликвидации ООО, за который можно закрыть фирму составляет примерно 3-3,5 месяца с даты принятия участниками решения о ликвидации общества.

Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Если сообщение о ликвидации в журнале Вестник уже опубликовано, то в нём указан срок для предъявления требований кредиторов. В публикации какой срок указан? По какой причине происходит ликвидация юр лица?Если происходит добровольная ликвидация, то минимальный срок ликвидации ООО, за который можно закрыть фирму составляет примерно 3-3,5 месяца с даты принятия участниками решения о ликвидации общества.
публикация не о ликвидации, а об

в Вестнике государственной регистрации опубликовано сообщение об исключении юридического лица из ЕГРЮЛ
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Юр адрес. Налоговая вроде ликвидирует ООО из-за недостоверности по юридическому адресу.
 
Цитата
veles написал:
ликвидировать фирму должны после публикации
Цитата
veles написал:
ликвидирует ООО из-за недостоверности по юридическому адресу

Раз у вас эта причина, то у вас происходит не ликвидация ООО, а исключение юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц на основании наличия в едином гос реестре сведений, в отношении которых внесена запись об их недостоверности, в течение более шести месяцев с момента внесения этой записи. В вашем случае это запись о недостоверности адреса в ЕГРЮЛ.

Получается, вам внесли эту запись более шести месяцев назад и налоговая, руководствуясь порядком исключения юрлица (ст. 21.1 ФЗ-129), приняла решение о предстоящем исключении и опубликовала сообщение в журнале Вестник.

В сообщении должен быть указан срок (3 месяца) в течение которого само юридическое лицо, кредиторы или другие заинтересованные лица, чьи интересы затрагивает исключение компании из ЕГРЮЛ, вправе подать в рег орган мотивированное заявление с возражением об исключении компании. И если такое заявление поступит, то решение об исключении из реестра налоговая не принимает.

Творенье рук и воплощение идей
 
Да, у нас именно такая публикация в Вестнике. Я с директором пообщался он не против, чтобы исключили эту фирму из реестра. Просто покупка юридического адреса и официальная ликвидация требует денег, а не хочется тратиться по этому случаю
 
Цитата
veles написал:
Да, у нас именно такая публикация в Вестнике. Я с директором пообщался он не против, чтобы исключили эту фирму из реестра. Просто покупка юридического адреса и официальная ликвидация требует денег, а не хочется тратиться по этому случаю
тогда просто ждите исключения
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 

Здесь проблема заключается в том, что после исключения юридического лица из ЕГРЮЛ на участников и директора этой компании, которые были в составе исключенного ООО накладывают ограничения в виде запрета в течение трех лет на участие в других коммерческих организациях, а также запрещается занимать руководящие должности в иных юридических лицах. То есть он не сможет быть назначен руководителем в эти юридические лица, не сможет вносить изменения, которые касаются изменения размера его доли в обществе. Однако выйти из состава участников, передав свою долю обществу или продать свою долю третьи лицам, оформив нотариальную сделку с долями, он сможет. Если сказать простыми словами, то открыть новое ООО с таким человеком не получится, пока не пройдёт 3 года с даты исключения недействующего юридического лица.

Творенье рук и воплощение идей
 
Ни он ни я не собирается регистрировать новые ООО в ближайшее время. Главное чтобы больше никаких ограничений как физическому лицу не было. Типа запрета на выезд за границу и ещё чего.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)