Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Ошибка при заполнение 3-НДФЛ при подаче заявления на налоговый вычет при покупке недвижимости

Страницы: 1
Ошибка при заполнение 3-НДФЛ при подаче заявления на налоговый вычет при покупке недвижимости
 

Добрый день!

Допустил ошибку в 3-НДФЛ при подаче заявления на налоговый вычет при покупке недвижимости. Подавал справку второй год (оставалась определённая сумма вычета). Перепутал графы и вместо остатка вычета указал сумму прошлого вычета, что привело к тому, что, по моим сведениям, налоговая база составила 0 рублей, вместо 800 тыс. по сведениям налоговой. Пришло по почте Извещение о времени и месте рассмотрения материалов налоговой проверки и Акт налоговой проверки. В пункте 3.2 «Иные выводы и предложения» Акта налоговой проверке написано - уменьшить сумму налога, излишне заявленного к возмещению. Нужно ли явится в налоговую в указанные дату и время, что грозит за подобное нарушение?

 
Подайте корректировку - укажите правильные цифры.
Из налоговой могут сами позвонить. Я бы не пошла ради этого.
Я не волшебник, но учусь...
 
Спасибо.

Можно после камеральной проверки подавать корректировку? Ведь уже составлен акт (по итогам камеральной проверки) и назначена налоговая проверка, до неё чуть больше месяца.

+ смущает формулировки в Акте налоговой проверки, например, указанно, что я могу обратится в налоговый орган с ходатайством об учёте обстоятельств, смягчающих ответственность за совершение налогового правонарушения. Это моя личная паранойя или за это действительно предусмотрена какая-то ответственность? В целом, как я понял, налоговое правонарушение состоит в нарушении ст. 210 НК РФ (занижение налоговой базы). С выводами и предложением (уменьшить сумму налога, излишне заявленного к возмещению) указанными в акте я согласен, но, не может ли последовать за этим ещё каких-то действий со стороны налоговой? Например, штрафы или ещё что-то? Или это стандартный текст и ничего кроме корректировки мне не грозит?
 
Никто вам не запрещает подать корректировку. Я бы не задерживала с подачей.
Я не волшебник, но учусь...
 
И не бойтесь налоговой, там не звери сидят. Позвоните в отдел, объясните, что ошиблись и подаете корректировку.
Я не волшебник, но учусь...
 
Цитата
kwayp написал:
Пришло по почте Извещение о времени и месте рассмотрения материалов налоговой проверки и Акт налоговой проверки. В пункте 3.2 «Иные выводы и предложения» Акта налоговой проверке написано - уменьшить сумму налога, излишне заявленного к возмещению.
это у них защитная реакция на раздражитель )
обязаны отреагировать на неточность
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: