Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Можно ли учитывать в налоге на прибыть страховые взносы как косвенные расходы?

Страницы: 1
Можно ли учитывать в налоге на прибыть страховые взносы как косвенные расходы?
 

Подскажите, пожалуйста, возможно ли учитывать в налоге на прибыть страховые взносы как косвенные расходы?

Я не волшебник, но учусь...
 

Я бы сказала, что логика не понятна... в чем скрытый смысл? Заработную плату учитывать, как прямые расходы, а страховые взносы как косвенные, зачем?

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

Зарплата работников учитывается в составе прямых расходов, все страховые взносы должны учитываться как прямые расходы.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 
Цитата
rabota-385 написал:
Зарплата работников учитывается в составе прямых расходов, все страховые взносы должны учитываться как прямые расходы.

Да, это просто более безопасно, однотипные расходы, учитывать по единым правилам. При чем правила должны быть экономически обоснованы и прописаны в учетной политике компании.

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Посмотрите нормативные документы по этому вопросу – подп.1,4 п. 1 ст. 254, п.2 ст. 318 НК РФ; Письма Минфина от 05.09.2018 № 03-03-06/1/63428; ФНС 12.07.2019 № КЧ-4-7/13-613.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

Спасибо большое за информацию. Это даже не моя идея, руководство решило, возможно так будет виднее. Но теперь у меня аргументированный ответ, что так лучшее не делать.

Я не волшебник, но учусь...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: