Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Закупка строительных материалов у самозанятого.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Закупка строительных материалов у самозанятого.
 
А только у меня возник вопрос - откуда у самозанятого доски для опалубки?)))
Так то - продавать самозанятому можно исключительно товары собственного производства.
И терзают меня смутные сомнения, что он их сам изготовил. Доски то.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
А только у меня возник вопрос - откуда у самозанятого доски для опалубки?)))

Сам или нет, какие подтверждающие документы он должен мне предоставить? Говорит, сам. Это чем это мне грозит? Мне цена была выгодна.

Саф
 

Правильно ли я понимаю, что можно тогда часть своих сотрудников перевести в статус самозанятых?

Саф
 

Цитата
Саф написал:
Правильно ли я понимаю, что можно тогда часть своих сотрудников перевести в статус самозанятых?

Хороший вопрос! Нельзя в течении 2-х лет после увольнения принимать бывших сотрудников.

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

Почему?

Саф
 

заплатите НДФЛ, доначислят взносы и добавят штраф.

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Цитата
Саф написал:
Правильно ли я понимаю, что можно тогда часть своих сотрудников перевести в статус самозанятых?

И еще надо понимать, что если вы примете на работу уборщицу труд которой, оценивается по результату как самозанятую, то у трудовой инспекции и налоговой вопросов не будет, а если секретарь на ресепшен которая работает по графику, ходит в отпуск и имеет все признаки трудовых отношений, то будут большие вопросы.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 
Цитата
rabota-385 написал:
И еще надо понимать, что если вы примете на работу уборщицу труд которой, оценивается по результату как самозанятую, то у трудовой инспекции и налоговой вопросов не будет, а если секретарь на ресепшен которая работает по графику, ходит в отпуск и имеет все признаки трудовых отношений, то будут большие вопросы.
И у ИФНС сейчас еще новый вид проверки, компании присылают требования по РСВ с формулировкой о расхождениях, якобы ошибки при расчёте контрольных соотношений и просят предоставить все акты по самозанятым.  
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

Да, очень легко так на проверку попасть.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
 

Самозанятый может сформировать несколько чеков на один поступивший платеж?

Саф
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: