Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Несоблюдение нумерации документов в 1С, особенно счета фактуры.

Страницы: 1
Несоблюдение нумерации документов в 1С, особенно счета фактуры.
 

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, грозит ли чем от налоговой несоблюдение нумерации документов в 1С, особенно счета фактуры. Предыдущий бухгалтер очень за этим следила. А новый говорит, что это ничем не грозит. Важно ли это?

Саф
 

Ничем не грозит, но определенные сложности все-таки возможны, да и общий беспорядок не приятен.

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

какие сложности, поясните?

Саф
 

Могут подумать о не полном отражении выручки. Сложно будет проверить отражение всех выставленных счет-фактур в книге продаж. Еще вариант, у покупателя могут быть проблемы с уменьшением своего НДС, если он покажет в Декларации по НДС покупку у одного поставщика в одном году с одинаковыми номерами счетов –фактур.

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 

Одинаковую и не правильную нумерацию сейчас в ИФНС легко ловит программа и потом замучаетесь на требования отвечать.

Я не волшебник, но учусь...
 
Я думаю главное, чтобы не было повторений, а вот пропуски особо никто не будет пресекать, если умысла в этом конечно не будет криминального. Ну и в целом не понимаю в чем сложность нарастающим итогом их нумеровать, раз в год обнуляя.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Я думаю главное, чтобы не было повторений, а вот пропуски особо никто не будет пресекать,

Главное, чтобы вычету ошибки в номере не препятствовали. А дальше совершенно вами согласна.

Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: