Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Совмещение у одного человека ИП и ООО

Страницы: 1
Совмещение у одного человека ИП и ООО
 

Я индивидуальный предприниматель. Некоторые компании не хотят со мной работать по договору. С чем это связано?

Могу ли я открыть ООО, оставаясь ИП или нет? Что для этого надо? Как тогда будут начислять налоги?

hello
 
Димыч, любое физическое лицо может открыть ООО. Но надо понимать почему с вами не хотят работать, как с индивидуальным предпринимателем, возможно это из-за того, что вы применяете УСН, а ваш контрагент НДС.
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
ИП 6% у меня и что?
hello
 
Значит у вас упрошенная система налогообложения (УСН). Если ваш контрагент работает с НДС, но значит работая с вами они теряют в налогах, т.е. должны по налогам платить больше.  
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
Мне надо открыть ООО с НДС?
hello
 
 Вы можете открыть ООО работающее на НДС. Если вам это будет нужно, но здесь вы должны понимать, что отчетности у ООО значительно больше чем у ИП.  
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
 
можете открыть, если нет никаких ограничений на Вас
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Димыч написал:
Мне надо открыть ООО с НДС?
Можете.

А можете послать агентов лесом шишки искать.

Я тоже ИП с 6%.

Клиенты пальцы не гнут, ибо понимают, что их потом придётся куда-то  
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Лиссабона написал:
Вы можете открыть ООО работающее на НДС. Если вам это будет нужно, но здесь вы должны понимать, что отчетности у ООО значительно больше чем у ИП.  
Да?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Да?
2 раза - да ))

Открыть ООО может и отчетность у ООО, да еще на НДС вести объемнее, чем отчетность ИП
Своими руками, своими ногами, своей головой!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: