Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Взятка или разводка?

Страницы: 1
Взятка или разводка?
 
Сразу оговорюсь - это пока чисто умозрительное рассуждение и моделирование.

Все возможные совпадения с реальностью чисто случайны.


Итак.

Есть группа единомышленников, которая решила создать (т.е. зарегистрировать) НКО.

Цели что ни на есть благие. Ни на грамм не противоречат действующему законодательству, скрепам и устоям.

Но всё как-то у них не получается это НКО зарегистровать. Кокос не растёт.

Они уж и так, и эдак, и с подвыподвертом, и без него.

Всё не идёт. Всё Минюст, допустим, находит какие-то только ему ведомые несоответствия закону или внутренние в документах.

Причём к наименованию у Минюста пока претензий существенных, допустим, нет.

После устранения замечаний вылезают новые, постепенно, возможно, приближая нас всех к Истине.


И тут один из единомышленников-соучредителей, вдруг, допустим, где-то

возможно, под кустом находит замечательного человека,

который, по его словам, Минюст держит - вот так

и нет ему никаких преград.

Причём всё безвозмездно.


Спустя некоторое время кудесник, допустим, даёт своё заключение

и делай феерическое предложение.


Всё с документами плохо. С целями и задачами ещё хуже. А с наименованием вообще никуда.

В общем надо всё менять.


(но если всё менять, то тогда это получится совсем другая организация - мог бы подумать я, если бы такое было бы на самом деле)


При этом кудесник милостив.

Он готов всего, допустим, за какие-то 350 руб. сильно не менять наименование, оставив в нём пару пафосных ключевых слова.

Но, при этом, все эти 350 не ему, но так надо.

А ему, допустим, за все его нечеловеческие хлопоты, какие-то несчастные 70 руб. Всего-то. Почти, как у всех. Ничего личного - диктатура рынка.

Но если это неинтересно - у него есть и облегчённый вариант: 40+40. Но тогда придётся всё-всё менять.


(Это я лишь модель такую строю. Понимаю, что в жизни так не бывает.)


ВНИМАНИЕ! Вопрос:

- Как вы думаете, в этих моих виртуальных умопостроениях несуществующей модели прослеживаются элементы:

взятки

или

разводки?


Из этой модели возникают и другие вопросы. Но о них чуть позже.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Аппетит приходит во время еды иногда, так то.
Тут, раз уж кучу шишек набили, имхо стоит дойти этот квест до конца, без кудесников.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
Цитата
Leon33 написал:
Аппетит приходит во время еды иногда, так то.
Тут, раз уж кучу шишек набили, имхо стоит дойти этот квест до конца, без кудесников.
я тоже так думаю

(чисто теоретически, конечно ))) )

и таким же образом

кудесника на кол посадить

ну и, наверное, не только его
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
здесь и взятка, и разводка)))
пусть учредители сами принимают решение
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
здесь и взятка, и разводка)))
пусть учредители сами принимают решение
совершенно верно

а мы им в этом

поможем )))
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
какой нибудь родственник )
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
У меня в регионе сейчас показательная порка идёт таких товарищей, второго вицегубернатора за полгода взяли за фаберже. Сейчас в тренде, да, кудесников сажать.
Антикризисный банкинг. Любые вопросы про деньги.
 
народу такие посадки нравятся
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: