Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Код по ОКВЭД для просветительской деятельности

Страницы: 1 2 3 4 След.
Код по ОКВЭД для просветительской деятельности
 
Друзья, не подскажете, какой ближе всего код по ОКВЭД для просветительской деятельности?

Благодарю.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Друзья, не подскажете, какой ближе всего код по ОКВЭД для просветительской деятельности?

Благодарю.
у Вас АНО?
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
Цитата
almira написал:
Друзья, не подскажете, какой ближе всего код по ОКВЭД для просветительской деятельности?

Благодарю.
у Вас АНО?
Да. У нас АНО.

Они вообще-то сначала хотель образовательную деятельность, как не основную.

При отказе УЮ к этому даже и не прицепилось.

Но прицепилось к, якобы, несоответствию цели, предмета и видов деятельности, указанных в уставе наименованию организации

(к этому всегда почти прицепиться можно, но само наименование у УЮ вопросов пока не вызвало),

а также и к несоответствию всему этому кодов по ОКВЭД, указанных в Р11001.

Я предложил им временно, на период регистрации первички, вообще отказаться от образовательной деятельности (для них главная - научная деятельность)

и заменить её на просветительскую.

Тем более, что с 1 июня это почти одно и то же )))

И существенно сократить количество кодов по ОКВЭД.

Добавить и потом можно не торопясь )
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Да, и ещё к этому вопрос.

Поскольку я не юрист, а всего лишь - физик, и, стало быть, привык работать только с корректными определениями,

то мне до сих пор не ясна тонкая грань различий между предметом и видами деятельности, которые необходимо указывать в уставе некоммерческих организаций.

Можете подсказать?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
При отказе УЮ к этому даже и не прицепилось
ну это не мешает им прицепиться в следующий раз, я бы в уставе прописала через содействие в осуществлении образовательной деятельности, якобы они не сами эту деятельность осуществляют, а содействуют, к такому не должны цепляться
по поводу ОКВЭДов - просветительской деятельности там нет, надо смотреть в уставе предмет деятельности и подбирать наиболее подходящее, посмотрите из раздела
 

90

 

Деятельность творческая, деятельность в области   искусства и организации развлечений

возможно такая
72.20.2 Научные исследования и разработки в области гуманитарных наук

Вы подберите наиболее подходящее по свои цели и направления деятельности, а я спрошу в Минюсте, что из этого можно
и скиньте вместе с оквэдами цель ради чего открывается АНО
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
almira написал:
то мне до сих пор не ясна тонкая грань различий между предметом и видами деятельности, которые необходимо указывать в уставе некоммерческих организаций.
в предмете я раскрываю цель деятельности организации (Предметом деятельности Организации является достижение ее уставных целей)
виды - это на основании ст. 24 о нко (1. Некоммерческая организация может осуществлять один вид деятельности или несколько видов деятельности, не запрещенных законодательством Российской Федерации и соответствующих целям деятельности некоммерческой организации, которые предусмотрены ее учредительными документами) , я так прописываю в уставе: Организация в рамках уставной деятельности и в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации осуществляет следующие виды деятельности:

и перечисляю все свои ОКВЭДЫ только без номеров, например:
-Деятельность учреждений культуры и искусства;

-Деятельность вспомогательная, связанная с исполнительскими искусствами;

-Деятельность в области исполнительских искусств;

-Деятельность по организации конференций и выставок;

-Деятельность специализированная в области дизайна;

-Деятельность по оказанию консультационных и информационных услуг;

Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
ну это не мешает им прицепиться в следующий раз
а вообще это допустимо?

после одних оснований для отказа

в следующий раз, после их устранения

выкапывать новые?

понимаю, что наш Минюст живёт в параллельном мире

но всё же и в нём есть законы

я знаю

я их сам видел )
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
murzilka написал:
Вы подберите наиболее подходящее по свои цели и направления деятельности, а я спрошу в Минюсте, что из этого можно
и скиньте вместе с оквэдами цель ради чего открывается АНО
Благодарю.

Как раз сейчас всё это формулирую.

К утру отправлю Вам письмом - личным сообщением.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
murzilka написал:
по поводу ОКВЭДов - просветительской деятельности там нет, надо смотреть в уставе предмет деятельности и подбирать наиболее подходящее
постепенно изучая вопрос

выстраиваю

точнее она сама выстраивается

более или менее непротиворечивую модель функционирования

просветительства

не понимаю почему все так окрысились на 85-ФЗ?

он же как ладан для чертей
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
murzilka написал:
в предмете я раскрываю цель деятельности организации (Предметом деятельности Организации является достижение ее уставных целей)
виды - это на основании ст. 24 о нко
я тоже интуитивно так полагал и полагаю

но Минюст на своём сайте (minjust . gov . ru/ru/documents/7733/ - убрать пробелы вокруг точек)

вот что пишет в качестве примера из "Модельного устава" некоммерческой организации:
Цитата
ЦЕЛИ И ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Рекомендуется выделять самостоятельный раздел устава некоммерческой организации, посвященный целям и предмету ее деятельности. При этом под предметом деятельности некоммерческой организации следует понимать совокупность видов деятельности, которые она осуществляет или планирует осуществлять.

Пример:

11. Целями Организации являются:

____________________________________________________________­_______;____________________________________________________________­_______;____________________________________________________________­_______.

12. Предмет деятельности Организации (виды деятельности Организации):

____________________________________________________________­_______;____________________________________________________________­_______;____________________________________________________________­_______.

В уставе некоммерческой организации указывается исчерпывающий (закрытый) перечень целей и видов деятельности, которые она планирует осуществлять или осуществляет. Использование формулировок «иные цели», «и иные виды деятельности», «и другую деятельность» и им подобных не допускается.


т.е. минюст отождествляет предмет с видами?

или как это понимать?

Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: