Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Вопросы по созданию АНО в 2021 году.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Вопросы по созданию АНО в 2021 году.
 
Нет, немного другой.

Встретились, как обычно, русский француз и американец и начали говорить о достижениях своей хирургии.

Француз: - У нас врачи могут вырезать у человека сердце, подержать его на руке пять минут, пришить, и человек будет жить.

Американец: - А у нас врачи могут отрезать у человека голову, подержать её на руке пять минут, пришить, и человек будет жить.

Русский: - А у нас гланды вырезают.

(смех в зале)

Русский: - Через ж ... .
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
- в электронном виде через сайт Госуслуг (есть ли положительная практика?)
я тут на днях консультировалась с Минюстом по поводу электронной подачи, сказали, что через госуслуги пока нет возможности подать, можно только первичку подать через портал Минюста, через который подается отчетность в Минюст, НО все, кто так подает, получает отказ, они не пропускают эл.подачу, да и система у них постоянно дает сбои и виснет, поэтому легче отказать, это Москва и МО, как в Питере не знаю, но думаю там такая же практика
с эл.подачей у Минюста не заладилось....и руководство не хотят предпринимать шаги в сторону цифровизации)) им проще всё на бумаге))
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
almira написал:
Русский: - Через ж ... .
вот так и работает Минюст))
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
Цитата
almira написал:
Русский: - Через ж ... .
вот так и работает Минюст))
Да. Но всё-таки не хочется поступаться принципами.

Потом руки долго мыть придётся.

Решил к документам на регистрацию (повторную после отказа) приложить сопроводительное письмо.

Поскольку живое общение с ними пока невозможно.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
повторную после отказа
по какой причине отказ?
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
almira написал:
Поскольку живое общение с ними пока невозможно.
да
и что-то отменять у себя карантин они не торопятся((
отмалчиваются пока на этот счет
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
Цитата
almira написал:
повторную после отказа
по какой причине отказ?
по причине их коллективной умственной отсталости

подробности завтра утром )
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
(повторную после отказа)
и Вам отказывают? )
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
almira написал:
(повторную после отказа)
и Вам отказывают? )
В юстиции - и мне. )

Для них нет авторитетов.

Но в этот раз не я подавал и с корректировкой не я работал.  
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Отказ:

1. Не смогли увязать наименование АНО с её целями, предметом и видами деятельности.

(Здесь можно с ними согласиться, т.к. сформулированные цели довольно сложны для восприятия средним человеком, чего уж говорить про сотрудников юстиции.)

2. Сослались, что утверждение отчётов, создание филиалов и участие в юрлицах отнесено к компетенции Правления, а, якобы, высшим органом в уставе указаны учредители.

(Такого бреда в моём уставе никогда не было. Это они из какого-то другого места высосали.)

3. Устав не содержит порядок осуществления надзора за деятельностью организации.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: