Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Сменить учредителя в АНО

Страницы: 1
Сменить учредителя в АНО
 

Нужно сменить в АНО единственного учредителя (физлицо) на юрлицо (ООО) в котором 1 участник.

Насколько я знаю по закону об ООО нельзя, чтобы общество у которого 1 участник, было единственным участником другого общества. Распространяется ли это правило на участие в АНО?

hello
 
Цитата
Димыч написал:
Нужно сменить в АНО единственного учредителя (физлицо) на юрлицо (ООО) в котором 1 участник.  Насколько я знаю по закону об ООО нельзя, чтобы общество у которого 1 участник, было единственным участником другого общества. Распространяется ли это правило на участие в АНО?
да
ст. 15 ФЗ-7 "О НКО" п. 3 - В случае выхода из состава учредителей и (или) участников последнего либо единственного учредителя и (или) участника он обязан до направления сведений о своем выходе передать свои права учредителя и (или) участника другому лицу в соответствии с федеральным законом и уставом юридического лица.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
Димыч написал:
Нужно сменить в АНО единственного учредителя (физлицо) на юрлицо (ООО) в котором 1 участник.  Насколько я знаю по закону об ООО нельзя, чтобы общество у которого 1 участник, было единственным участником другого общества. Распространяется ли это правило на участие в АНО?
нет

АНО не общество

в 14-ФЗ "общество" - это сокращение от "общество с ограниченной ответственностью" (абз.1 п.1 ст.2)
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Да почитал закон о НКО. Есть требования к учредителям АНО, они прописаны в п. 1.2 статьи 15 ФЗ-7 О НКО, но там нет таких ограничений.

almira, спасибо!
hello
 
Цитата
almira написал:
Цитата
Димыч написал:
Нужно сменить в АНО единственного учредителя (физлицо) на юрлицо (ООО) в котором 1 участник.  Насколько я знаю по закону об ООО нельзя, чтобы общество у которого 1 участник, было единственным участником другого общества. Распространяется ли это правило на участие в АНО?
нет

АНО не общество

в 14-ФЗ "общество" - это сокращение от "общество с ограниченной ответственностью" (абз.1 п.1 ст.2)
Вы правы
я на бегу прочитала сообщение)))
никогда нельзя спешить
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
никогда нельзя спешить
да, за исключением двух случаев )))
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: