Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Положение о членстве

Страницы: 1
Положение о членстве
 
Необходимо составить положение о членстве для Союза, переписала положения устава, что ещё обязательно должно быть отражено  в этом положении?
Дорога к успеху строится постоянно
 
правильно ли я понимаю, что если уставом предусмотрено, что это положение утверждает общим собранием членов, то необходимо созывать внеочередное собрание?
Изменено: murzilka - 05.06.2020 14:40:16
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
Необходимо составить положение о членстве для Союза, переписала положения устава, что ещё обязательно должно быть отражено  в этом положении?
у Вас СРО?
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
murzilka написал:
Необходимо составить положение о членстве для Союза, переписала положения устава, что ещё обязательно должно быть отражено  в этом положении?
описываете более подробно положения устава:
-о приеме членов, сроки приема
-какие требования выдвигаются для приема члена
-какой перечень документов требуется для приема члена
Если не будет отдельного положения о членских взносах, то можно в этом положении расписать размер и порядок оплаты членских взносов

нет каких-то обязательных требований к положению, указываете на свое усмотрение
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
murzilka написал:
правильно ли я понимаю, что если уставом предусмотрено, что это положение утверждает общим собранием членов, то необходимо созывать внеочередное собрание?
обязательно
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
murzilka написал:
Необходимо составить положение о членстве для Союза, переписала положения устава, что ещё обязательно должно быть отражено  в этом положении?
у Вас СРО?
нет,а это принципиально ?
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Если не будет отдельного положения о членских взносах, то можно в этом положении расписать размер и порядок оплаты членских взносов
нет,не будет,спасибо за подсказку,так и сделаем 👍
Изменено: murzilka - 08.06.2020 13:11:11
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
ЗояНКО написал:
-о приеме членов, сроки приема
не только прием, но и порядок прекращения членства
 
Цитата
murzilka написал:
нет,а это принципиально ?
да, т.к. данное положение утверждается не только в соответствие с уставом, внутренними локальными нормативными актами, но и в соответствие с требованиями ФЗ О СРО и специальными законами данного СРО
 
интересная информация, спасибо
никогда не составлял ещё положения, никто не обращается, либо организации не заморачиваются данным документом (если это не СРО), либо составляют сотрудники НКО, свои юристы
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: