Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Территориальные подразделения ОО и ассоциаций (союзов)

Страницы: 1
Территориальные подразделения ОО и ассоциаций (союзов)
 
Господа, не подскажете, что за зверь такой

"Территориальные подразделения общественных организаций и ассоциаций (союзов)"

по статья 5.1?

Как его создать?

И как он соотносится с отделениями ОО?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Точно не знает никто
В ГУ Минюста Москвы зарегистрировали на моей памяти только одну ассоциацию с такой структурой, а про общественные организации никто не знает и практики тоже нет
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
может обычная обособка?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
может обычная обособка?
Может и обычная.

А Вы указанную статью читали?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
Gosrt4 написал:
может обычная обособка?
обычная обособка не регистрируется, как самостоятельное юридическое лицо: ст. 5.1 ФЗ-7
Общественные организации и ассоциации (союзы) могут иметь территориальные подразделения, являющиеся юридическими лицами, выполняющие функции общественных организаций и ассоциаций (союзов) на соответствующей территории и не являющиеся их филиалами или представительствами, если иное не установлено федеральными законами.

Теперь некоммерческие организации могут иметь территориальные подразделения, являющиеся юридическими лицами. Таким образом, отделения продолжат выполнять функции общественных организаций, но при этом не будут являться филиалами или представительствами некоммерческих организаций и в юридических вопросах будут выступать от своего имени.

Территориальные подразделения общественных организаций и ассоциаций (союзов) создаются в их организационно-правовой форме. Деятельность территориальных подразделений в данном случае будет регулироваться утвержденным ими уставом в соответствии с положениями о территориальных подразделениях, принятыми общественной организацией и ассоциацией (союзом).

Территориальные отделения общественных организаций могут регистрироваться в качестве юридических лиц самостоятельно. Решение об их государственной регистрации принимает территориальный орган Министерства юстиции Российской Федерации.

а вот процесс регистрации не подскажу, никогда никто с таким заказом не обращался :thinkface:


попробуйте либо на консультацию в Минюст записаться, либо запрос подать, чтобы официально разъяснения дали, но, я думаю, Минюст и сам не знает :facepalm:

 
то что они не самостоятельные ЮЛ я в курсе. Тогда наверное очередная бредятина
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
ЮристкА написал:
попробуйте либо на консультацию в Минюст записаться
Наше ГУЮ перестало консультировать. Давно.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Цитата
ЮристкА написал:
попробуйте либо на консультацию в Минюст записаться
Наше ГУЮ перестало консультировать. Давно.
а я не про Ваше ГУЮ, а про Минюст РФ - я бы как раз туда и задала письменно вопрос, не обязательно лично приезжать на консультацию
 
Цитата
ЮристкА написал:
Цитата
almira написал:
 
Цитата
ЮристкА  написал:
попробуйте либо на консультацию в Минюст записаться
 Наше ГУЮ перестало консультировать. Давно.
а я не про Ваше ГУЮ, а про Минюст РФ - я бы как раз туда и задала письменно вопрос, не обязательно лично приезжать на консультацию
А я как-то задавал им вопрос. Даже два.

И получил ответ. Даже два.

И что толку?

Со второй попытки они не смогли отвертеться и ответили правильно, но ничего не изменилось.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: