Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
внести дополнительный ОКВЭД в ЕГРЮЛ по общественной организации

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
внести дополнительный ОКВЭД в ЕГРЮЛ по общественной организации
 
Цитата
almira написал:
Цитата
ЮристкА написал:
Минюст укажет основание
Указывает не Минюст, а конкретный "специалист". А они не всегда адекватны.
бывает и такое)
 
Цитата
ЮристкА написал:
Цитата
almira написал:
 
Цитата
ЮристкА  написал:
Минюст укажет основание
 Указывает не Минюст, а конкретный "специалист". А они не всегда адекватны.
бывает и такое)
И как это преодолевается?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Цитата
ЮристкА написал:
 
Цитата
almira  написал:
 
Цитата
 ЮристкА   написал:
Минюст укажет основание
  Указывает не Минюст, а конкретный "специалист". А они не всегда адекватны.
 бывает и такое)
И как это преодолевается?
я думаю мы с Вами ничего не изменим
 
Цитата
ЮристкА написал:
Цитата
almira написал:
 
Цитата
ЮристкА  написал:
 
Цитата
 almira   написал:
   
Цитата
  ЮристкА    написал:
Минюст укажет основание
   Указывает не Минюст, а конкретный "специалист". А они не всегда адекватны.
  бывает и такое)
 И как это преодолевается?
я думаю мы с Вами ничего не изменим
Хорошо.

Будем работать по отдельности.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Законодательство в сфере НКО надо менять, исходя из практики применения, ну или хотя бы ФЗ-7 и ФЗ-82 привести в соответствие с ГК РФ и тогда специалисты Минюста будут меньше трактовать нормы закона, как им нравится
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
almira написал:
Цитата
ЮристкА написал:
 
Цитата
almira  написал:
 
Цитата
 ЮристкА   написал:
Минюст укажет основание
  Указывает не Минюст, а конкретный "специалист". А они не всегда адекватны.
 бывает и такое)
И как это преодолевается?
неадекватность специалистов Минюста преодолевается в некоторых случаях жалобой в Департамент) но клиенты редко идут на то, чтобы писать жалобы, им проще и быстрее согласиться со специалистом Минюста и сделать документы НКО в том виде, в котором просит специалист
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
ЮристкА написал:
объясните им - вот проводить, например, ПЛАТНЫЕ мастер-классы по изучению традиций национальной кухни можно в рамках общественной организации, это и будет коммерческой деятельностью, а вот кафе национальной кухни это уже чисто коммерческая деятельность и не может быть в рамках общественнойа Вы им предложите под их ответственность всё это указать в оквэдах и уставе, в отказе Минюст укажет основание, с которым они смогут ознакомиться и при несогласии оспорить в вышестоящем органе
да, спасибо, клиенту все объяснил. Пока клиенты настаивают, чтоб подготовил документы для внесения в качестве дополнительных ОКВЭД в ЕГРЮЛ по общественной организации все коды, которые клиенты хотят, не верят что будет отказ. Я так и сказал, ч вам документы подготовлю, но когда получим отказ, то ответственность по полученному отказу ложится на вас, на что мне клиент говорит: а с чего вы так уверенны что будет отказ? мы вот уверенны, что отказа не будет.

вот и что тут скажешь))) придется готовить документы и брать расписку с клиентов, что ответственность по отказу по кодам ОКВЭД несет клиент...
 
Цитата
Alex написал:
Цитата
ЮристкА написал:
объясните им - вот проводить, например, ПЛАТНЫЕ мастер-классы по изучению традиций национальной кухни можно в рамках общественной организации, это и будет коммерческой деятельностью, а вот кафе национальной кухни это уже чисто коммерческая деятельность и не может быть в рамках общественнойа Вы им предложите под их ответственность всё это указать в оквэдах и уставе, в отказе Минюст укажет основание, с которым они смогут ознакомиться и при несогласии оспорить в вышестоящем органе
да, спасибо, клиенту все объяснил. Пока клиенты настаивают, чтоб подготовил документы для внесения в качестве дополнительных ОКВЭД в ЕГРЮЛ по общественной организации все коды, которые клиенты хотят, не верят что будет отказ. Я так и сказал, ч вам документы подготовлю, но когда получим отказ, то ответственность по полученному отказу ложится на вас, на что мне клиент говорит: а с чего вы так уверенны что будет отказ? мы вот уверенны, что отказа не будет.

вот и что тут скажешь))) придется готовить документы и брать расписку с клиентов, что ответственность по отказу по кодам ОКВЭД несет клиент...
зная какой иногда абсурд в ГУ по Москве проходит, не удивлюсь, если отказа не будет и всё у клиента пройдет
обязательно потом напишите по итогу :)  
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
Юрист 911 написал:
неадекватность специалистов Минюста преодолевается в некоторых случаях жалобой в Департамент) но клиенты редко идут на то, чтобы писать жалобы, им проще и быстрее согласиться со специалистом Минюста и сделать документы НКО в том виде, в котором просит специалист
ох, согласна на 100%, я бы почаще жаловалась, но всё зависит от решения клиента 8)  
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
Юрист 911 написал:
неадекватность специалистов Минюста преодолевается в некоторых случаях жалобой в Департамент) но клиенты редко идут на то, чтобы писать жалобы, им проще и быстрее согласиться со специалистом Минюста и сделать документы НКО в том виде, в котором просит специалист
а почему отказываются подавать жалобу, это же в их интересах?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: