Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Общественные объединения

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 27 След.
Общественные объединения
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
murzilka написал:
всё верно сказали)
опять переиграли ) . Теперь будет Региональное отраслевое объединение работодателей агропромышленного комплекса Челябинской области
а, всё таки я была права))
просто очень давно такую организацию открывала, думала...мало ли уже всё изменилось в требованиях Минюста))
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
ревизор или ревизионная комиссия обязательный орган у любой членской организации
так что ревизора избрать надо
в МИНЮСТе сказали что можно не делать
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
murzilka написал:
транно, а куда делся контрольно-ревизионный орган?
объединение работодателей это вид ассоциации (союза).....может для них есть исключения
наверное, не особо вникаю )
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
murzilka написал:
а, всё таки я была права))
просто очень давно такую организацию открывала, думала...мало ли уже всё изменилось в требованиях Минюста))
хотя сначала говорили что нельзя, но их попросили подумать хорошо, и они передумали )
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Fred написал:
Цитата
murzilka написал:
 
Цитата
Fred  написал:
как зарегистрировать рег отедение общероссийской общественной организации?
 ст. 21 ФЗ-82:
Решение о государственной регистрации отделения общественного объединения принимается территориальным органом федерального органа государственной регистрации в соответствующем субъекте Российской Федерации на основании документов, представленных отделением общественного объединения в соответствии с частью шестой настоящей статьи и заверенных центральным руководящим органом общественного объединения. При этом государственная регистрация отделения общественного объединения осуществляется в порядке, предусмотренном для государственной регистрации общественных объединений. В случае если отделение общественного объединения не принимает свой устав и действует на основании устава того общественного объединения, отделением которого оно является, центральный руководящий орган данного объединения уведомляет территориальный орган федерального органа государственной регистрации в соответствующем субъекте Российской Федерации о наличии указанного отделения, месте его нахождения, сообщает сведения о его руководящих органах. В этом случае указанное отделение приобретает права юридического лица со дня его государственной регистрации.
спасибо, это я видел, но хотелось бы конкретики, какие документы подаются, надо ли протокол отделения заверять или достаточно уведомления от головной?
устав свой отделение принимать не будет
тут смотря какой регион, разные рег управления требуют по-разному, основное, что необходимо подать:
Документы в двух экземплярах:
1. форма Р11001 - нотариальный экз. и просто подписанный
2. протокол № 1 отделения (оригиналы, дополнительно протоколы должны быть заверены головной организацией)
3) список учредителей, если в форме не заполнены сведения на учредителей
4) уведомление  от головной о регистрации отделения (оригиналы)
5) протокол уполномоченного органа головной организации об открытии и регистрации рег. отделения - копии, заверенные головной
6) устав головной (можно нотариальный, можно заверить самой головной организацией),
7) свидетельство о регистрации в минюсте и свидетельство о регистрации юридического лица в налоговой (можно нотариальные, можно заверить самой головной организацией).
Документы в одном экземпляре: 1) госпошлина, 2) документы на адрес
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
Fred написал:
Цитата
Fred написал:
надо ли протокол отделения заверять
и ещё - есть ли какие принципиальные моменты, которые должны быть отражены в протоколе отделения?
составляете всё как для регистрации обычной РОО, за исключением момента про утверждение устава, указываете - одобрить устав ....(головной организации)
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
тут смотря какой регион, разные рег управления требуют по-разному, основное, что необходимо подать:
Документы в двух экземплярах:
1. форма Р11001 - нотариальный экз. и просто подписанный
2. протокол № 1 отделения (оригиналы, дополнительно протоколы должны быть заверены головной организацией)
3) список учредителей, если в форме не заполнены сведения на учредителей
4) уведомление  от головной о регистрации отделения (оригиналы)
5) протокол уполномоченного органа головной организации об открытии и регистрации рег. отделения - копии, заверенные головной
6) устав головной (можно нотариальный, можно заверить самой головной организацией),
7) свидетельство о регистрации в минюсте и свидетельство о регистрации юридического лица в налоговой (можно нотариальные, можно заверить самой головной организацией).
Документы в одном экземпляре: 1) госпошлина, 2) документы на адрес
спасибо, у нас Оренбург, я на их сайте и половины такой информации не получил, а дозвониться до них так и не удалось, будем по Вашему списку собирать, у нас есть ещё какое-то постановление от головной о регистрации всех отделений, тоже его до кучи подадим, в общем, лишнее - не хуже
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
murzilka написал:
Цитата
Fred написал:
 
Цитата
Fred  написал:
надо ли протокол отделения заверять
 и ещё - есть ли какие принципиальные моменты, которые должны быть отражены в протоколе отделения?
составляете всё как для регистрации обычной РОО, за исключением момента про утверждение устава, указываете - одобрить устав ....(головной организации)
так и сделали :like:  
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Членские взносы в общественной организации уплачиваются тоже на расчётный счет?
 
Цитата
? проНКО написал:
Членские взносы в общественной организации уплачиваются тоже на расчётный счет?
не обязательно, можно в кассу, если она есть
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: