Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Заверение формы Р11001

Страницы: Пред. 1 2 3
Заверение формы Р11001
 
Цитата
ЗояНКО написал:
лица, действующего на основании полномочия, предусмотренного актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления
Даже представить не могу на что органы будут уполномочивать лицо быть заявителем, Можете конкретный пример привести, чтобы хоть какую-то картинку представить?
 
Цитата
? проНКО написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
лица, действующего на основании полномочия, предусмотренного актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления
Даже представить не могу на что органы будут уполномочивать лицо быть заявителем, Можете конкретный пример привести, чтобы хоть какую-то картинку представить?
Мы же с Вами как-то обсуждали, что в некоторых формах НКО учредителем может выступать государственный орган или ОМСУ (например, госкорпорация или бюджетное учреждение).
Согласно п. 1 ст. 9 ФЗ от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» при гос. регистрации юридического лица заявителем может являться иное лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, или актом специально уполномоченного на то государственного органа, или актом органа местного самоуправления.

Полномочием, предусмотренным ФЗ, является наделение органов государственной власти, местного самоуправления функциями выступать в качестве заявителя при государственной регистрации юридических лиц.

При этом в регистрирующий орган представляется заявление, удостоверенное подписью руководителя органа, на который возложены вышеуказанные полномочия.

К правовым актам специально уполномоченного на то государственного органа, или актам органа местного самоуправления относятся документы (приказы, постановления, распоряжения и т. д.) о наделении функциями юридического или физического лица выступать в качестве заявителя при государственной регистрации юридических лиц.

Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Да, не помню. Абстрактные вещи в голове не держатся.
Пока на практике не придется с этим столкнуться, теория не усваивается.
Да и по практическим вопросам информация иногда не с первого раза укладывается в голове.
 
Цитата
ЮристкА написал:
если заявитель юр. лицо, то в форме Р11001 ставится всегда 2
А разве заявителем может быть юридическое лицо?

Мне всегда казалось, что в 129-ФЗ однозначно указано, что заявителями могут быть только физические лица.

Или что-то уже изменилось?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Я понимаю так, что речь просто идет о руководителе юридического лица, являющегося учредителем.
 
Цитата
? проНКО написал:
Да, не помню. Абстрактные вещи в голове не держатся.
Пока на практике не придется с этим столкнуться, теория не усваивается.
Да и по практическим вопросам информация иногда не с первого раза укладывается в голове.
согласна, в НКО много всяких моментов и всё в голове держать невозможно
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
? проНКО написал:
Я понимаю так, что речь просто идет о руководителе юридического лица, являющегося учредителем.
да-да,конечно, речь идет о руководителе юр. лица-учредителя
 
Цитата
? проНКО написал:
а пункт 3 для каких случаев предполагается?
раньше при регистрации политической партии была особенность - в соответствии с подпунктом "а" пункта 1 статьи 16 и подпунктом "а" пункта 1 статьи 17 Федерального закона от 11.07.2001 № 95-ФЗ "О политических партиях" заявителями при представлении заявления по форме № Р11001 будут являться лица (лицо), определенные учредительном съездом политической партии. В таком случае в разделе 1 листа Н заявления по форме № Р11001 проставляется значение "3" (лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления). Если учредительным съездом политической партии (регионального отделения политической партии) такие лица (лицо) не определены, лист Н заявления по форме № р11001 заполняется в соответствии с положениями пункта 2.20 Требований.
сейчас не знаю, давно с партиями не сталкивалась
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: