Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Трудовой договор с генеральным директором АНО

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Трудовой договор с генеральным директором АНО
 
? проНКО, прошёл по Вашей ссылке. Благодарю.

Перед сном получил массу удовольствий.

Теперь сон обещает быть очень крепким

и победителя в его гонках с будильником

возможно придётся определять по фотофинишу.  
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
? проНКО написал:
а вот Минюст Хакасии говорит вот что

"Следовательно, высший орган управления АНО может быть как коллегиальным (например, Собрание учредителей, Правление, Общее собрание, Совет и т.д.), так и единоличным в лице единственного учредителя АНО. При этом коллегиальный высший орган управления может состоять из числа учредителей (учредителя) и (или) третьих лиц в зависимости от того, как это будет предусмотрено уставом, утвержденным учредителем (учредителями) АНО."  https://to19.minjust.gov.ru/ru/node/437348#:~:text=%D0%A1%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%...

Осталось всё написанное перевести в комиксы.
Будет забавно, но грустно.
 
Я ни в коем случае не утверждаю, что мнение Минюста Хакасии является руководством к действию. Просто нужно видеть, что думают другие, ибо в споре
 
Цитата
? проНКО написал:
Я ни в коем случае не утверждаю, что мнение Минюста Хакасии является руководством к действию. Просто нужно видеть, что думают другие, ибо в споре
Вы привели мнению Минюста Хакасии просто так или его мнение совпало с Вашим?
 
я привел его как еще одно мнение
 
Цитата
? проНКО написал:
я привел его как еще одно мнение
почитала мнение Минюста Хакасии, так оно ничем не отличается от мнения Минюста Москвы, МО и других регионов
и это мнение даже не Минюста отдельного региона, а в целом разъяснения Минюста РФ
я тоже не утверждаю, что это мнение верное, по многим вопросам в сфере НКО мое мнение отличается от минюстовского, но у клиентов никогда нет времени бодаться с мнением Минюста, им надо всё быстро  
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
NVVPOU написал:
Цитата
? проНКО написал:
а вот Минюст Хакасии говорит вот что

"Следовательно, высший орган управления АНО может быть как коллегиальным (например, Собрание учредителей, Правление, Общее собрание, Совет и т.д.), так и единоличным в лице единственного учредителя АНО. При этом коллегиальный высший орган управления может состоять из числа учредителей (учредителя) и (или) третьих лиц в зависимости от того, как это будет предусмотрено уставом, утвержденным учредителем (учредителями) АНО."   https://to19.minjust.gov.ru/ru/node/437348#:~:text=%D0%A1%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%...  

Осталось всё написанное перевести в комиксы.
Будет забавно, но грустно.
а что Вам конкретно не нравится?
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
ЮристкА написал:
НО есть территориальные органы Минюста в регионах, у которых свое мнение по данному поводу
есть, например, в Сахалинской области, я регистрировала АНОшку с одним учредителем чуть больше года назад, где всё управление было в руках только одного учредителя, получила отказ, что ВОУ может быть только коллегиальным на основании ФЗ-7
предложила клиентам обжаловать отказ, но они отказались и попросили исправить и подать заново,

в итоге у меня:
Правление  - высший коллегиальный орган управления АНО. Члены Правления избираются и исключаются из состава Правления по решению Правления.

Учредитель:

- назначает и освобождает от должности ЕИО

- принимает решение о преобразовании

- утверждает Устав

- утверждает прием в состав учредителей АНО новых лиц

- осуществляет надзор за деятельностью АНО

Как видите на Сахалине члены КВОУ избираются и исключаются  (кроме первого состава соответственно) самим КВОУ, а не учредителем, но при этом ЕИО они назначить не могут, это компетенция учредителя :facepalm:


кто в лес, кто по дрова в Минюсте
Изменено: murzilka - 27.08.2021 16:14:45
Дорога к успеху строится постоянно
 
Цитата
murzilka написал:
Цитата
ЮристкА написал:
НО есть территориальные органы Минюста в регионах, у которых свое мнение по данному поводу
есть, например, в Сахалинской области, я регистрировала АНОшку с одним учредителем чуть больше года назад, где всё управление было в руках только одного учредителя, получила отказ, что ВОУ может быть только коллегиальным на основании ФЗ-7
предложила клиентам обжаловать отказ, но они отказались и попросили исправить и подать заново,

в итоге у меня:
Правление  - высший коллегиальный орган управления АНО. Члены Правления избираются и исключаются из состава Правления по решению Правления.

Учредитель:
- назначает и освобождает от должности ЕИО  - принимает решение о преобразовании  - утверждает Устав   - утверждает прием в состав учредителей АНО новых лиц  - осуществляет надзор за деятельностью АНО  Как видите на Сахалине члены КВОУ избираются и исключаются  (кроме первого состава соответственно) самим КВОУ, а не учредителем, но при этом ЕИО они назначить не могут, это компетенция учредителя  


кто в лес, кто по дрова в Минюсте
Клиенты тупые или как?
 
Цитата
NVVPOU написал:
Клиенты тупые или как?
а причем тут клиенты, это не клиенты тупые, смотрите шире и поймете кто тупой))


чаще всего клиентам всё равно как будет зарегистрирована организация, многие свой устав после регистрации не открывают совсем

звонит клиент, например, внести изменения, задаешь по телефону им вопросы по их уставу, чтобы понимать какой объем работы, какие формы им нужно будет заверить и какие затраты с пошлиной или без, а они, как правило, свой устав не знают и в итоге присылают мне  
Дорога к успеху строится постоянно
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: