Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Общественный фонд

Страницы: 1
Общественный фонд
 
А сейчас регистрируют общественные фонды или они относятся просто к фондам?
 
в этом году не регистрировала, а вот в прошлом году был один общественный фонд (не пользуется он особой популярностью)
регистрировала полностью с учетом положений обычного фонда и положений закона об общественных объединениях, в названии указывала и общественный и территориальную сферу деятельности
возможно позиция Минюста уже и поменялась, не знаю...
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
с учетом положений обычного фонда и положений закона об общественных объединениях
это как это? т.е. он и как НКО и как общественный? и Минюст так регистрировал Вам?
Просто, судя по ГК, из общественных осталась только общественная организация и общественное движение
 
Цитата
ЮристкА написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
с учетом положений обычного фонда и положений закона об общественных объединениях
это как это? т.е. он и как НКО и как общественный? и Минюст так регистрировал Вам?
Просто, судя по ГК, из общественных осталась только общественная организация и общественное движение
а вот так, согласна, что совсем не логично, я придерживалась бы тоже ГК на месте минюста и регистрировала бы общественный фонд, исключительно, как обычный фонд
тем более вообще непонятно было что должен содержать устав из положений закона об НКО и закона общественного
мы несколько раз консультировались с минюстом
но итог - регистрация без отказа  :)  
Изменено: ЗояНКО - 13.06.2019 20:39:54
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
тем более вообще непонятно было что должен содержать устав из положений закона об НКО и закона общественного
т.е. если у меня межрегиональный общественный фонд, то и регионы необходимо открывать и привязка к территории получается, в отличие от обычного фонда и в уставе тоже структуру регионов мы пишем?
 
Цитата
ЮристкА написал:
Цитата
ЗояНКО написал:
тем более вообще непонятно было что должен содержать устав из положений закона об НКО и закона общественного
т.е. если у меня межрегиональный общественный фонд, то и регионы необходимо открывать и привязка к территории получается, в отличие от обычного фонда и в уставе тоже структуру регионов мы пишем?
да
но повторюсь - лучше уточнить в Минюсте как сегодня обстоит дело с регистрацией общественного фонда
т.к. у нас корявое законодательство в сфере НКО, то минюст трактует порой положения закона так, как ему удобно
и, если ты каждый день с минюстом не сталкиваешься, то с улицы с первого раза регистрировать НКО достаточно сложно
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
и, если ты каждый день с минюстом не сталкиваешься, то с улицы с первого раза регистрировать НКО достаточно сложно
мы достаточно часто сталкиваемся с минюстом и даже так зарегистрировать нко сложно с первого раза  :)
но будем уточнять про фонд
спасибо
 
Цитата
ЮристкА написал:
но будем уточнять про фонд
я бы так и сделала на Вашем месте
а может участники форума подключаться к теме и подскажут
может кто недавно регистрировал
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
не так давно клиент интересовался вопросом регистрации общественного фонда, в Минюст по Москве вопрос я задавала, сказали что регистрируют и сейчас такие фонды, но на практике в этом году тоже не регистрировала, так как клиент передумал регистрировать общественный и зарегистрировал обычный фонд)
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
Ну и правильно,не вижу смысла в общественном фонде,если он теперь относится к обычным,да и минусы свои есть,поэтому лучше обычный фонд регистрировать  
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: