Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Международная общественная организация - исключение из реестра как недействующая компания

Страницы: Пред. 1 2
Международная общественная организация - исключение из реестра как недействующая компания
 
Цитата
Alex написал:
Дело в том, что отчетность вся сдана у клиента и в территориальную ифнс и в ПФР и в ФСС, в том числе и в Минюст сдавали без пропуска. То есть задолженности нет по сдаче отчетности, поэтому и удивляемся, с чего вдруг исключение... и главное за что??? Где выяснять? В Минюст идти?
Вам необходимо идти выяснять в УФНС. Минюст здесь ни при чем.. решение точно принималось не Минюстом об исключении из ЕГРЮЛ
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
Цитата
Alex написал:
По общественной организации тоже можно подать такую форму об отмене исключения из ЕГРЮЛ? я знаю, что такая форма подается по ООО и АО.куда ее подавать? в Минюст?
На практике не пробовала, если честно, подавать такую форму по НКО, но думаю она должна также работать как и для коммерческих организаций, но подавать видимо ее необходимо в УФНС, а не в Минюст.
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
Цитата
Alex написал:
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Alex , а в Вестнике уже опубликовано сообщение? Посмотрите выписку, раз есть запись о принятии решения о предстоящем исключении, то и должна быть информация о публикации сообщения в Вестнике.
У вас есть шанс не допустить исключение компании. Для этого нужно в течение 3 месяцев с даты опубликования сообщения в Вестнике подать мотивированное заявление (по форме Р38001) об отмене принятого решения об исключении.
публикация конечно есть в Вестнике и в выписке она отражена.
По общественной организации тоже можно подать такую форму об отмене исключения из ЕГРЮЛ? я знаю, что такая форма подается по ООО и АО.
куда ее подавать? в Минюст?
А какая разница коммерческая организация или некоммерческая? ведь формы заявлений/уведомлений едины для всех форм организаций!
Если не можешь играть по правилам, поменяй правила)
 
Цитата
ФОРС написал:
Цитата
Alex написал:
 
Цитата
Алексей Лебедев  написал:
 Alex  , а в Вестнике уже опубликовано сообщение? Посмотрите выписку, раз есть запись о принятии решения о предстоящем исключении, то и должна быть информация о публикации сообщения в Вестнике.
У вас есть шанс не допустить исключение компании. Для этого нужно в течение 3 месяцев с даты опубликования сообщения в Вестнике подать мотивированное заявление (по форме Р38001) об отмене принятого решения об исключении.
 публикация конечно есть в Вестнике и в выписке она отражена.
По общественной организации тоже можно подать такую форму об отмене исключения из ЕГРЮЛ? я знаю, что такая форма подается по ООО и АО.
куда ее подавать? в Минюст?
А какая разница коммерческая организация или некоммерческая? ведь формы заявлений/уведомлений едины для всех форм организаций!
форма то единая, но специфика регистрации и уполномоченные органы разные, поэтому здесь вопрос, возможно УФНС и не примет это заявление и заставит идти в Минюст, а там сроки огого ....пока они рассмотрят документы, пока передадут в налоговую

я бы сразу вначале побежала в налоговую территориальную выяснять и там они как раз и подскажут в каком направлении двигаться
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
ЗояНКО написал:
форма то единая, но специфика регистрации и уполномоченные органы разные, поэтому здесь вопрос, возможно УФНС и не примет это заявление и заставит идти в Минюст, а там сроки огого ....пока они рассмотрят документы, пока передадут в налоговуюя бы сразу вначале побежала в налоговую территориальную выяснять и там они как раз и подскажут в каком направлении двигаться
да, ситуация так себе, тоже не уверенна, что УФНС примет форму 38001, однако можно сходить уточнить у них.
В территории не думаю, что что-то смогут сказать вразумительное, они вообще в регистрационных вопросах не сильны...
вот думаю, а не пошлют ли их в суд, решать эту проблему...?
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
А я бы попробовала подать форму Р38001, хуже не будет, может и правда прошла бы отмена записи о предстоящем исключении этой международной общественной организации. Ведь по идее вывод учредителей в общественных организациях, ассоциациях, союза не предусмотрен, а УФНС регистрирует его)
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
были в Минюсте по вопросу исключение организации из ЕГРЮЛ, сказали идти в УФНС, там выяснять все((( как выясним, напишу здесь
 
Отлично,обязательно напишите,очень интересно и на будущее будем знать как в таких ситуациях поступать 😉
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
Alex написал:
были в Минюсте по вопросу исключение организации из ЕГРЮЛ, сказали идти в УФНС, там выяснять все((( как выясним, напишу здесь
налоговая приняла такое решение, потому что Вы не отчитывались, или сдавали "0" отчетность. Так же не открыты расчетные счета, или по открытым нет движение. Если с даты публикации в Вестнике не прошло уже три месяца, то можно и простое письменное возражение подать от самой организации, по коммерсам такое прокатывает. Можно так же сдать отчетность не с "0"
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: