Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Как произвести смену умершего председателя общественной организации?

Страницы: 1
Как произвести смену умершего председателя общественной организации?
 

Как произвести смену Председателя в данной ситуации, подскажите, пожалуйста:

Два года назад председатель общественной организации скончался, новый председатель так и не назначался. Получается, что 2 года общественная организация существовала без Председателя. Нулевки в налоговую сдавались электронно. Сейчас необходимо назначить нового Председателя, как быть?

 
Цитата
Twin Peaks написал:
Как произвести смену Председателя в данной ситуации, подскажите, пожалуйста:  Два года назад председатель общественной организации скончался, новый председатель так и не назначался. Получается, что 2 года общественная организация существовала без Председателя. Нулевки в налоговую сдавались электронно. Сейчас необходимо назначить нового Председателя, как быть?
Посмотреть по уставу какой орган решает вопрос избрания нового руководителя (либо общее собрание членов, либо постоянно действующий коллегиальный орган)
1. провести собрание уполномоченного органа, где необходимо освободить от полномочий действующего председателя с указанием причины и избрать нового
2. заполнить форму Р14001 с приложением на действующего председателя (ставите цифру на прекращение полномочий), на нового председателя  и на заявителя.
Заявителем является новый председатель и он пойдет к нотариусу.
В Минюст подать:
1. форму Р14001 в 2 экз. - 1 экз. нотариальный, 1 просто подписанный заявителем
2. протокол уполномоченного органа - 2 экз.
3. копия устава - заверенная заявителем
4. копия свидетельства о смерти
Документы в Минюст необходимо подать в трехдневный срок с момента принятия решения уполномоченным органом.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
ЗояНКО, а освободить от полномочий действующего председателя какой датой? Я так понимаю,что текущей, но тогда получится что общественная организация 2 года была без председателя, как это объяснить Минюсту?
 
Цитата
Twin Peaks написал:
ЗояНКО, а освободить от полномочий действующего председателя какой датой? Я так понимаю,что текущей, но тогда получится что общественная организация 2 года была без председателя, как это объяснить Минюсту?
вы не можете освободить от должности бывшего руководителя общественной организации текущей датой, так как вы в протоколе указываете, что смена происходит в связи со смертью руководителя и прикладываете свидетельство о смерти...
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
Юрист 911 написал:

вы не можете освободить от должности бывшего руководителя общественной организации текущей датой, так как вы в протоколе указываете, что смена происходит в связи со смертью руководителя и прикладываете свидетельство о смерти...
А предусмотрены вообще какие-нибудь штрафы за несвоевременную подачу документов в Минюст? Если да, то в каком объеме?
 
Цитата
Twin Peaks написал:
Цитата
Юрист 911 написал:

вы не можете освободить от должности бывшего руководителя общественной организации текущей датой, так как вы в протоколе указываете, что смена происходит в связи со смертью руководителя и прикладываете свидетельство о смерти...
А предусмотрены вообще какие-нибудь штрафы за несвоевременную подачу документов в Минюст? Если да, то в каком объеме?
Я думаю, какую бы дату Вы не поставили, лучше не будет, изначально есть нарушение, очень затянули, но я бы рискнула и поставила текущую дату. И с соблюдением трехдневного срока с момента принятия решения подала бы документы в Минюст (иначе может быть штраф 5000 рублей).
Я думаю, Минюст будет даже не на дату смотреть, а на грамотность оформленных документов, если документы, тот же протокол, будет оформлен правильно, если не к чему будет придраться, то всё Вам зарегистрируют. Если самостоятельно сомневаетесь в правильности подготовленных документов, то лучше обратиться к специалисту в области НКО и работе с Минюстом. Их опыт и налаженные контакты позволят быстрее и без отказа зарегистрировать такие изменения.
Либо пробуйте самостоятельно, расходов больших здесь нет, при отказе исправите свои недочеты и заново подадите, потеряете только время.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Цитата
Twin Peaks написал:
Цитата
Юрист 911 написал:

вы не можете освободить от должности бывшего руководителя общественной организации текущей датой, так как вы в протоколе указываете, что смена происходит в связи со смертью руководителя и прикладываете свидетельство о смерти...
А предусмотрены вообще какие-нибудь штрафы за несвоевременную подачу документов в Минюст? Если да, то в каком объеме?
предусмотрен штраф за несвоевременную сдачу документов на регистрацию смены руководителя в НКО, если в трехдневный срок вы не уложились с момента принятия решения...
если сомневаетесь в том как верно оформить все и не хотите получать отказы или оплачивать штраф, я могу помочь зарегистрировать смену руководителя общественной организации без отказа, документы сделаем таким образом, которым это устроит Минюст.
Регистрация НКО, СРО с гарантией
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: