Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Налогообложение НКО

Страницы: 1
Налогообложение НКО
 
Добрый день.
Какие поступления для НКО не облагаются налогом на прибыль?
Я точно знаю, кто я, и я чертовски горжусь этим
 
Цитата
Fred написал:
Добрый день.
Какие поступления для НКО не облагаются налогом на прибыль?
Добрый день.

Если кратко, то в соответствии НК РФ налогом на прибыль не облагаются:

  • пожертвования, признаваемые таковыми в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации;
  • взносы учредителей (участников, членов) НКО, осуществленные в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  • безвозмездно полученные работы (услуги), выполненные (оказанные) (при наличии договора);
  • средства и иное имущество, имущественные права, которые получены на осуществление благотворительной деятельности;
  • средства, предоставленные из федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, бюджетов государственных внебюджетных фондов на осуществление уставной деятельности;
  • имущество, имущественные права, переходящие по завещанию в порядке наследования
  • использованные по целевому назначению поступления от собственников созданным ими учреждениям
Более подробно посмотрите ст. 251 п. 2 НК РФ.
Не ждите идеального момента. Берите каждый момент и делайте его идеальным
 
Получается взносы членов регионального отделения политической партии налогами облагаться не будут, правильно?  
 
Цитата
BigWig написал:
Получается взносы членов регионального отделения политической партии налогами облагаться не будут, правильно?  
политическая партия - это некоммерческая организация.
о взносах членов читайте выше у ЗояНКО
Регистрация НКО, СРО с гарантией
 
Цитата
Эсквайр написал:
политическая партия - это некоммерческая организация.о взносах членов читайте выше у  ЗояНКО
я знаю, что политическая партия это НКО. Видимо не правильно вопрос построил. «Взносы осуществлённые в соответствие с законодательством...» Вот и хотел понять, какие есть требования.  
 
Цитата
BigWig написал:
Цитата
Эсквайр написал:
политическая партия - это некоммерческая организация.о взносах членов читайте выше у  ЗояНКО
я знаю, что политическая партия это НКО. Видимо не правильно вопрос построил. «Взносы осуществлённые в соответствие с законодательством...» Вот и хотел понять, какие есть требования.  
членские и вступительные взносы, полученные от членов и использованные на содержание некоммерческой организации и ведение уставной деятельности не подлежат обложению налогом на прибыль организаций.
Регистрация НКО, СРО с гарантией
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: