Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Заполнение формы 15001

Страницы: 1 2 След.
Заполнение формы 15001
 

Подскажите по заполнению новой формы 15001.

Нужно на каждое действие заверять отдельную форму или можно в одной форме поставить две галочки в п. 2 ("уведомление о ликвидации") и ("уведомление и формировании ликвидационной комиссии")???

Может ли заявителем быть ликвидатор при таком уведомлении?

Делай только то, что хочется!
 
Если вы сразу при принятии решения о ликвидации назначаете и ликвидатора, то естественно в одной форме указываете две галочки ("уведомление о ликвидации") и ("уведомление и формировании ликвидационной комиссии").
Заявителем в данном случае будет именно ликвидатор, других вариантов нет.
Нужно просчитывать на три шага вперед*
 
Можно уточнить?
А если принято только решение о ликвидации компании, но ликвидатор не назначен, то 15 форму в налоговую подаёт директор компании?
Тогда получится в выписке буде указано, что компания находится в стадии ликвидации, а руководитель является директор. Я правильно понял?  
Никто, кроме нас!
 
Цитата
буцИк написал:
Можно уточнить?
А если принято только решение о ликвидации компании, но ликвидатор не назначен, то 15 форму в налоговую подаёт директор компании?
Тогда получится в выписке буде указано, что компания находится в стадии ликвидации, а руководитель является директор. Я правильно понял?  
получается, что да, компания находится в стадии ликвидации, но ликвидатор ещё не назначен...
как по мне так ситуация странная))) зачем так делать... вестник то публикуется от ликвидатора
Если не можешь играть по правилам, поменяй правила)
 
Цитата
буцИк написал:
Можно уточнить?А если принято только решение о ликвидации компании, но ликвидатор не назначен, то 15 форму в налоговую подаёт директор компании?Тогда получится в выписке буде указано, что компания находится в стадии ликвидации, а руководитель является директор. Я правильно понял?  
Цитата
ФОРС написал:
получается, что да, компания находится в стадии ликвидации, но ликвидатор ещё не назначен...как по мне так ситуация странная))) зачем так делать... вестник то публикуется от ликвидатора
в коммерческих такое не встречал, а вот с МУ и ГУ раньше, очень часто приходилось работать
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
ФОРС написал:
как по мне так ситуация странная)))
Согласен, не привычно звучит - юридическое лицо ликвидируется,  а руководителем является директор.
Никто, кроме нас!
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Цитата
буцИк написал:
Можно уточнить?А если принято только решение о ликвидации компании, но ликвидатор не назначен, то 15 форму в налоговую подаёт директор компании?Тогда получится в выписке буде указано, что компания находится в стадии ликвидации, а руководитель является директор. Я правильно понял?  
 
Цитата
ФОРС написал:
получается, что да, компания находится в стадии ликвидации, но ликвидатор ещё не назначен...как по мне так ситуация странная))) зачем так делать... вестник то публикуется от ликвидатора
в коммерческих такое не встречал, а вот с МУ и ГУ раньше, очень часто приходилось работать
Тем не менее, такое возможно и в коммерческих организациях. Правда цель такого ввода компании в ликвидацию без назначения одновременно ликвидатора не ясна)))
разве что потратить больше времени и денег  :floorlaughing:  
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
Юрист 911 написал:
разве что потратить больше времени и денег    
:like:  
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
буцИк написал:
Можно уточнить?
А если принято только решение о ликвидации компании, но ликвидатор не назначен, то 15 форму в налоговую подаёт директор компании?
Тогда получится в выписке буде указано, что компания находится в стадии ликвидации, а руководитель является директор. Я правильно понял?  
Подав такую форму, получите отказ.
Решение о ликвидации и назначение ликвидационной комиссии принимаются в один день.
 
Цитата
Юрий написал:
Подав такую форму, получите отказ.Решение о ликвидации и назначение ликвидационной комиссии принимаются в один день.
нет, можно и в разное время. Если документы оформлены верно, то отказа не будет
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: