Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
ликвидация ООО пошаговая инструкция

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
ликвидация ООО пошаговая инструкция
 
только это и остаётся, что ждать. Как всегда навыдумывают всего, а как с этим работать толком не объяснят
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
В принципе разъяснений от налоговой можно и не ждать и так уже понятно. Даже если они и будут, то кардинально ничего не поменяется. Раз публикацию на Федресурсе нужно делать, то от того, что она будет размещена раньше, чем будет определено, хуже не будет.

Пока определил для себя следующий порядок ликвидации:
  1. Созыв и проведение общего собрания участников ООО
  2. Публикация на Федресурсе сведений о ликвидации общества
  3. Уведомление регистрирующего органа о принятии решения о ликвидации общества
  4. Уведомление кредиторов о ликвидации общества (публикация в Вестнике)
  5. Составление ликвидационной комиссией промежуточного ликвидационного баланса (ПЛБ)
  6. Утверждение промежуточного ликвидационного баланса и уведомление регистрирующего органа о составлении ПЛБ и наличии кредиторской задолженности
  7. Расчёты с кредиторами. Сверка с налоговой инспекцией и пенсионным фондом
  8. Составление ликвидационной комиссией ликвидационного баланса
  9. Утверждение ликвидационного баланса
  10. Государственная регистрация при ликвидации юридического лица
  11. Архивирование документов

Никто, кроме нас!
 
звонили на горячую линию, не я, там сказали что публикацию подавайте после внесения записи в ЕГРЮЛ. Кто подаст им фиолетово, лиж бы от ЮЛ  :hugface:  
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
буцИк написал:
Архивирование документов
как часто вы после ликвидации организации в архив документы сдаете?
Если не можешь играть по правилам, поменяй правила)
 
Цитата
Gosrt4 написал:
звонили на горячую линию, не я, там сказали что публикацию подавайте после внесения записи в ЕГРЮЛ.
мне кажется это более логично, чем подавать до внесения записи в ЕГРЮЛ о начале ликвидации организации
Если не можешь играть по правилам, поменяй правила)
 
Цитата
Gosrt4 написал:
звонили на горячую линию, не я, там сказали что публикацию подавайте после внесения записи в ЕГРЮЛ.
вот и у меня информация есть из 46ифнс, что публикацию на Федресурсе необходимо делать после внесения записи о начале компании
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
ФОРС написал:
Цитата
буцИк написал:
Архивирование документов
как часто вы после ликвидации организации в архив документы сдаете?
сдать документы в архив после ликвидации компании - затратное дело, из клиентов единицы только сдают документы в архив
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
на моей практике тоже можно сказать, никто из клиентов не сдает документы в архив после ликвидации организаций)
Нужно просчитывать на три шага вперед*
 
Цитата
ФОРС написал:
в архив документы сдаете?
я в архив не сдаю документы. Архивное дело не знаю, поэтому клиентам сообщаю об этой их обязанности, а сдавать или нет пусть сами решают.
Никто, кроме нас!
 
Цитата
ФОРС написал:
как часто вы после ликвидации организации в архив документы сдаете?
Цитата
буцИк написал:
я в архив не сдаю документы. Архивное дело не знаю, поэтому клиентам сообщаю об этой их обязанности, а сдавать или нет пусть сами решают.
вот это правильно!
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: