Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Из ликвидационной комиссии ушли все члены кроме председателя

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Из ликвидационной комиссии ушли все члены кроме председателя
 
Цитата
ЗояНКО написал:
И ещё,так как комиссия своим актом должна засвидетельствовать составление плб и лб и передачу их на утверждение высшему органу,составляется протокол и высший орган на основании этого акта утверждает плб и лб,соответственно один на собрании комисси присутствовать не может,у минюста сразу возникнут вопросы по этому поводу,так как акт комисси вы тоже подаёте в Минюст и Минюст может проверить ваш первый протокол где вы избирали комиссию  
Что за Акт предоставляется в Минюст?
На основании какого нормативного документа Минюст требует некий Акт?
 
Цитата
ЗояНКО написал:
Цитата
AristoS написал:
Некоммерческая организация приняла решение о ликвидации и назначении ликвидационной комиссии в количестве 3-х членов, назначив одного его председателем.
Председателя ликвидационной комиссии внесли в ЕГРЮЛ.
Через неделю после этого два члена комиссии прекратили свои полномочия, написав соответствующие заявления.
Может ли один член ликвидационной комиссии, т.е. её председатель, завершить ликвидацию или надо доизбирать общим собранием  2-ч членов ликвидационной комиссии?
Один не сможет закончить ликвидацию точно,так как высший орган избрал не ликвидатора,а ликвидационную комиссию,то коллегиальный орган не может состоять из одного лица,необходимо переизбрать состав,досрочно освободив двоих на основании их заявлений и переизбирает комиссию только высший орган,можно избрать хотя бы одного
Где написано, что коллегиальный орган не может в процессе деятельности состоять из одного члена?
Он один не может принимать решения? Где и кем это установлено?
Прошу не рассматривать вопрос выборов коллегиального органа.
Спасибо!
 
Цитата
AristoS написал:
Где написано, что коллегиальный орган не может в процессе деятельности состоять из одного члена?
на то он и есть коллегиальный орган, а не единоличный...
коллегиальный орган состоит минимум из двух физических лиц.
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
AristoS написал:
Вы хотите сказать, что общее собрание членов отдельным вопросом должно избирать председателя Ликвидационной комиссии?
общее собрание может избрать председателя ликвидационной комиссии не отдельным вопросом, а в том же вопросе, что и избирается состав ликвидационной комиссии.
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
Юрист 911 написал:
Цитата
AristoS написал:
Вы хотите сказать, что общее собрание членов отдельным вопросом должно избирать председателя Ликвидационной комиссии?
общее собрание может избрать председателя ликвидационной комиссии не отдельным вопросом, а в том же вопросе, что и избирается состав ликвидационной комиссии.
Допустим такой вариант.
Назначить ликвидационную комиссию в составе:
Иванов В.В. - председатель
Сидоров С.С.
 
Цитата
Юрист 911 написал:
Цитата
AristoS написал:
Где написано, что коллегиальный орган не может в процессе деятельности состоять из одного члена?
на то он и есть коллегиальный орган, а не единоличный...
коллегиальный орган состоит минимум из двух физических лиц.
Коллегиальность, обращаю внимание, учитывается только при избрании.
 
Цитата
AristoS написал:
Цитата
Юрист 911 написал:
 
Цитата
AristoS  написал:
Вы хотите сказать, что общее собрание членов отдельным вопросом должно избирать председателя Ликвидационной комиссии?
 общее собрание может избрать председателя ликвидационной комиссии не отдельным вопросом, а в том же вопросе, что и избирается состав ликвидационной комиссии.
Допустим такой вариант.
Назначить ликвидационную комиссию в составе:
Иванов В.В. - председатель
Сидоров С.С.
Я обычно прописываю таким образом: Избрать ликвидационную комиссию в составе: Иванов В.В., Сидоров С.С. Из членов ликвидационной комиссии избрать председателя ликвидационной комиссии - Иванова В.В.
Нефть может кончиться, а права качать можно всегда...
 
Цитата
AristoS написал:
Допустим такой вариант.Назначить ликвидационную комиссию в составе:Иванов В.В. - председатель Сидоров С.С.
Цитата
Юрист 911 написал:
Я обычно прописываю таким образом: Избрать ликвидационную комиссию в составе: Иванов В.В., Сидоров С.С. Из членов ликвидационной комиссии избрать председателя ликвидационной комиссии - Иванова В.В.

Я предпочитаю ликвидационную комиссию тоже назначать, а не избирать.
 
Цитата
Юрий написал:
Я предпочитаю ликвидационную комиссию тоже назначать, а не избирать.
действительно, правильно будет назначать ликвидационную комиссию, а не избирать, если следовать букве закона, но думаю с избранием тоже все хорошо проходит
Нужно просчитывать на три шага вперед*
 
Цитата
Лiквiдатар написал:
Цитата
Юрий написал:
Я предпочитаю ликвидационную комиссию тоже назначать, а не избирать.
действительно, правильно будет назначать ликвидационную комиссию, а не избирать, если следовать букве закона, но думаю с избранием тоже все хорошо проходит
Зачем избирать?
Ведь назначение и избрание совершенно разные процедуры!
Думаю, что Вы это хорошо знаете.
Изменено: Юрий - 23.06.2019 11:31:20
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: