Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Электронная цифровая подпись (при прохождении процедуры ликвидации)

Страницы: 1
Электронная цифровая подпись (при прохождении процедуры ликвидации)
 
Наша фирма проходит ликвидацию, решением участника общества назначается ликвидатор и на него планируется оформить цифровую подпись. Насколько мне известно, для этого не требуется делать запись в ЕГРЮЛ. Подскажите, можно ли таким образом, оформив на ликвидатора электронную цифровую подпись, полностью избавиться от необходимости обращаться к нотариусу и провести процедуру ликвидации преимущественно с помощью электронного документооборота?
 
Цитата
Громкий голос написал:
Наша фирма проходит ликвидацию, решением участника общества назначается ликвидатор и на него планируется оформить цифровую подпись. Насколько мне известно, для этого не требуется делать запись в ЕГРЮЛ. Подскажите, можно ли таким образом, оформив на ликвидатора электронную цифровую подпись, полностью избавиться от необходимости обращаться к нотариусу и провести процедуру ликвидации преимущественно с помощью электронного документооборота?
да, можно, только так сейчас и работаю. Публикацию в Вестнике тоже можно подать удалённо
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Громкий голос написал:
Наша фирма проходит ликвидацию, решением участника общества назначается ликвидатор и на него планируется оформить цифровую подпись. Насколько мне известно, для этого не требуется делать запись в ЕГРЮЛ. Подскажите, можно ли таким образом, оформив на ликвидатора электронную цифровую подпись, полностью избавиться от необходимости обращаться к нотариусу и провести процедуру ликвидации преимущественно с помощью электронного документооборота?
Можно конечно по ЭЦП все сделать, в том числе когда будете подавать на регистрацию форму Р16001, то даже пошлину за ликвидацию можно не оплачивать
Нужно просчитывать на три шага вперед*
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: