Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Отказ в регистрации ООО на адрес гаража

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Отказ в регистрации ООО на адрес гаража
 
Подавали документы на регистрацию ООО на нежилое помещение, расположеное в гаражом комплексе. В пятницу получили отказ с формулировкой - у налоговой имеются сведения о недостоверных сведениях в отношении адреса, указанного в документах для государственной регистрации.
Ходили в территориальную налоговую, чтобы выяснить почему этот адрес налоговая считает недостоверным.
Получили вот какой ответ: "Нам пришло указание, чтобы никаких фирм в гаражах не регистрировать..."
Что за новое веяние?
У кого-то было подобное?
 
К какой налоговой относится адрес?
Творенье рук и воплощение идей
 
Адрес по 23 ИФНС - Капотня 3-й квартал, владение 25Б, строение 4
 
Интересно, это по всей Москве такое распространится или только одной налоговой ограничится?
Знаю некоторые собственники предлагали под юридические адреса машиноместа в гаражных комплексах. Никто не знает, у них сейчас что-то изменилось? Продолжают продавать адреса или прекратили?
Творенье рук и воплощение идей
 
Цитата
veles написал:
Подавали документы на регистрацию ООО на нежилое помещение, расположеное в гаражом комплексе. В пятницу получили отказ с формулировкой - у налоговой имеются сведения о недостоверных сведениях в отношении адреса, указанного в документах для государственной регистрации. Ходили в территориальную налоговую, чтобы выяснить почему этот адрес налоговая считает недостоверным.Получили вот какой ответ: "Нам пришло указание, чтобы никаких фирм в гаражах не регистрировать..."Что за новое веяние?У кого-то было подобное?
а этот гараж, просто обычный гараж? Или оборудован, есть где разместиться допустим сотруднику?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Алексей Лебедев написал:
Интересно, это по всей Москве такое распространится или только одной налоговой ограничится?Знаю некоторые собственники предлагали под юридические адреса машиноместа в гаражных комплексах. Никто не знает, у них сейчас что-то изменилось? Продолжают продавать адреса или прекратили?
наверное раз говорят что "пришло указание", а не "так сказало сделать руководство", то думаю повсеместно будет так
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Машиноместо вы имеете в виду? Нет в выписке из ЕГРН адрес указан как помещение.
 
Предоставили другой адрес для регистрации ООО и там какая-то засада. Собственник дал гарантийное письмо, свидетельство на собственность и справку БТИ.
В Гарантийном письме указан адрес - Москва, Капотня 2-ой квартал, дом 6 строение 1, в свидетельстве на праве собственность указан этот же адрес, в справке БТИ сообщается, что объект (нежилое здание), указанный по адресу Капотня 2-ой квартал, дом 6 строение 1 и объект (нежилое здание), указанный по адресу Капотня 2-ой квартал, дом 6 является одним и тем же объектом. Официальным адресом объекта является адрес: Капотня 2-ой квартал, дом 6.

В ФИАС проверили есть только адрес Капотня 2-ой квартал, дом 6. В территориальной налоговой говорят, что в заявлении нужно указывать адрес, который есть в ФИАС. Собственник говорит, что договор аренды будет оформлять с адресом Капотня 2-ой квартал, дом 6, строение 1.

Налоговая зарегистрирует ли нашу фирму, если мы приложим гарантийное письмо, в котором будет указано строение 1, а в заявлении только дом 6?

Ну и потом, если регистрация пройдёт, правомерно ли будет заключать договор аренды, если в ЕГРЮЛ будет адрес Капотня 2-ой квартал, дом 6, а договор аренды будет заключаться с собственником на Капотня 2-ой квартал, дом 6, строение 1?
 
Цитата
veles написал:
Налоговая зарегистрирует ли нашу фирму, если мы приложим гарантийное письмо, в котором будет указано строение 1, а в заявлении только дом 6?
я думаю что могут отказать, из-за расхождении информации в документах. А помещения или комнаты нет там? Детализация только до строения?  
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Есть этаж 2 офис 3, но я на этом не акцентирую, эти ориентиры мы укажем. Вопрос про строение волнует.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: