Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
указывать ли в Уставе размер уставного капитала?

Страницы: Пред. 1 2
указывать ли в Уставе размер уставного капитала?
 
Цитата
almira написал:
Вообще это странно.
Цитата
almira написал:
Не нравится мне это. Неправильная тенденция.
Сами удивились, что "проскочили" в данном случае.  
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

 
Цитата
Незнайка написал:
Сами удивились, что "проскочили" в данном случае.  
перед праздниками наверное рассматривали, одним глазком  :D  
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Незнайка написал:
А в чем разница между регистрацией новой редакции и изменениями в Устав?
А как Вы видите здесь изменения?

Размер уставного капитала в уставе не указан, а будет указан на отдельном листике?

А что тогда вы меняете в уставе - отсутствие сведений о размере уставного капитала на их присутствие?

Представляю реакцию тех, кто будет знакомиться с таким уставом.

Как говориться - генералы не должны бегать - в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Надо исправлять. Лучше сделать новую редакцию. Зачем так явно выпячивать "косяк" и делать изменения на отдельном листе? Отсутствие указания размера уставного капитала - это не только противоречие закону. Отдельный лист - это постоянный контроль за тем, чтобы его не забыть скопировать, отсканировать или просто представить вместе с оригиналом устава. А тут мало того что лист отдельный, так он еще и каждый раз будет акцентировать внимание на допущенной ошибке. И все, кто будут в дальнейшем читать,  а читать  будут все, кому покажете, т.к. изменения  отдельно прилагаются  - будут думать : "Это как вообще? Какие же они оригиналы, раз  такие ошибки допускают и не стесняясь их демонстрируют".  А подобные мысли обычно тянут за собой и аналогичное отношение.  Оно вам надо?
Светлана Мартьянова
 
Цитата
cler9900 написал:
А тут мало того что лист отдельный, так он еще и каждый раз будет акцентировать внимание на допущенной ошибке. И все, кто будут в дальнейшем читать,  а читать  будут все, кому покажете, т.к. изменения  отдельно прилагаются  - будут думать : "Это как вообще? Какие же они оригиналы, раз  такие ошибки допускают и не стесняясь их демонстрируют".  А подобные мысли обычно тянут за собой и аналогичное отношение.  Оно вам надо?
Да, это так. Устав о владельцах бизнеса может рассказать очень многое, но мало кто об этом задумывается.

Включая крупные страховые компании и холдинги.

А несуразности в уставах могут свидетельствовать (и, как правило, свидетельствуют) об уязвимости их юридических и охранных служб.

Но ставили ли такую задачу владельцы бизнеса перед своим уставом?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: