Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
267-ФЗ узаконил нотариальные удостоверения решений единственного участника.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
267-ФЗ узаконил нотариальные удостоверения решений единственного участника.
 
Цитата
veles написал:
Какое-то лето активное. Не у спел с одним разобраться, уже другое меняется.
Цитата
almira написал:
факт принятия решения единственным участником общества об увеличении уставного капитала должны быть подтверждены путем нотариального удостоверения.

И что изменилось? Раньше тоже нотариально заверялось решение единственного участника об увеличении ук.
Никогда решение единственного участника нотариально не заверялось.

И сейчас оно не заверяется.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Раньше при принятии решения об увеличении уставного капитала необходимо было

нотариально засвидетельствовать подпись единственного участника на этом его решении.

Теперь такая надобность законом не предусмотрена.

Зато предусмотрено иное:

нотариальное удостоверение факта принятия решения единственным участником.

Т.е. нотариус не будет пачкать своими записями Решение ед. участника,

а будет выдавать свидетельство.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Но как нотариус должен при этом изловчиться

ст. 103.10-1 Основ о нотариате умалчивает,

в отличие от ст. 103.10:

Цитата
По просьбе лица, организующего проведение собрания или заседания органа управления юридического лица, в соответствии с законодательством и учредительными документами юридического лица нотариус присутствует при проведении собрания или заседания органа управления юридического лица и выдаёт свидетельство об удостоверении факта принятия решения органом управления юридического лица и о составе участников (членов) этого органа, присутствовавших при принятии данного решения.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
мой нотариус сказала, что им палата разъяснила так, раз клиент к тебе пришёл, значит он пришёл с просьбой, вот поэтому и надо заверять и делать свидетельство
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
мой нотариус сказала, что им палата разъяснила так, раз клиент к тебе пришёл, значит он пришёл с просьбой, вот поэтому и надо заверять и делать свидетельство
не

ну а чего?

нормальный такой подход

по-нашему

по-пацански

)))
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
да и по поводу, если я пришёл с готовой доверкой, что бы сэкономить на тех.работе, тоже позиция интересная, говорят, ну нотариус ведь читает что Вы принесли и производит правки, а это и есть тех.работа )))
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
да и по поводу, если я пришёл с готовой доверкой, что бы сэкономить на тех.работе, тоже позиция интересная, говорят, ну нотариус ведь читает что Вы принесли и производит правки, а это и есть тех.работа )))
ну да - читает, работа

а меня больше забавляло то

когда заверял копии документов, принося уже готовые копии

некоторые нотариусы тоже брали за техническую работу

и объясняли:

- Ну, мы же в реестр запись делаем, а это - работа.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
пользуются своим статусом и выворачивают ФЗ под себя, Сталина на них нету )
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
пользуются своим статусом и выворачивают ФЗ под себя, Сталина на них нету )
хорошая мысль!

у меня есть две красных футболки

с портретом Сталина

теперь надо будет в них к нотариусу ходить

и все будут видеть и знать:

- Смотрите - Миролюбов опять к нотариусу пошёл.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
купите ещё игрушечный ТТ, и когда будите у нотариуса выкладывать документы, выложите и его невзначай )
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: