Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Первая попытка гармонизации 14-ФЗ и 208-ФЗ с ГК

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Первая попытка гармонизации 14-ФЗ и 208-ФЗ с ГК
 
Цитата
almira написал:
На своём сайте сделал обзорную публикацию:"Беглый взгляд на революционные изменения в 14-ФЗ Об ООО в 21 году".
возможность в уставе установить запрет на отчуждение участниками своих долей другим участникам общества

А разве раньше нельзя было установить запрет на продажу доли участникам?
 
Цитата
veles написал:
Цитата
almira написал:
На своём сайте сделал обзорную публикацию:"Беглый взгляд на революционные изменения в 14-ФЗ Об ООО в 21 году".
 возможность в уставе установить запрет на отчуждение участниками своих долей другим участникам общества

А разве раньше нельзя было установить запрет на продажу доли участникам?
И раньше и сейчас 21 статья фзобооо начинается так:
Цитата
2. Участник общества вправе продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале общества одному или нескольким участникам данного общества. Согласие других участников общества или общества на совершение такой сделки не требуется, если иное не предусмотрено уставом общества.

Продажа либо отчуждение иным образом доли или части доли в уставном капитале общества третьим лицам допускается с соблюдением требований, предусмотренных настоящим Федеральным законом, если это не запрещено уставом общества.
Т.е. про возможный запрет сказано только для третьих лиц.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
А сейчас нельзя в устав прописать положение, что преимущественным правом покупки доли может воспользоваться участник обладающий, например, более 20%?
 
Цитата
veles написал:
А сейчас нельзя в устав прописать положение, что преимущественным правом покупки доли может воспользоваться участник обладающий, например, более 20%?
Прописать можно. Можно даже нарисовать.

Можно ещё написать, что этот участник также вправе привязывать и аллигатора к пожарному гидранту и стрелять в зайцев из трамвая.

Но я не А.Кузнецов.

Я свои уставы пишу в соответствии с ныне действующими законами, а не подгоняю законы под свои уставы.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Извините, я имел в виду не будет ли это противоречить законодательству?
 
Цитата
veles написал:
Извините, я имел в виду не будет ли это противоречить законодательству?
Будет.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
Цитата
veles написал:
Извините, я имел в виду не будет ли это противоречить законодательству?
Будет.
Пока будет.

Пока умельцы не внесли в законы очередные изменения.

Что вполне возможно к концу этого года.
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Вы им помогали?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
Вы им помогали?
Участвовал )

Но это сложно назвать помощью.

Помните, как герой Челентано ("Блеф") кричал своим "коллегам", что



"- Не надо сюда ехать!" (с)


Помогло?

Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
хороший фильм, с хорошими актёрами
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: