Перейти на Форум СМИ Rusbankrot.ru Гарант сделок / Медиация 10000+
Общественная приемная
Вступить в Ассоциацию
Уплатить членские взносы
Проконсультироваться
Действие доверенности

Страницы: 1 2 След.
Действие доверенности
 
Мне, кажется, что ответ я знаю, но всё равно

какие-то мысли сбивающие посещают.

Возможно, они посещают не только меня. )

Директор, допустим, ООО выдал некоему лицу доверенность (пусть нотариальную, сроком, например, на один год) на определённые действия от имени ООО.

Спустя какое-то время участники директора сняли с должности, а нового пока не назначили.

Действительна ли выданная доверенность теперь уже бывшим директором?

И до какого срока она действительна?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
считаю что доверенность действительна до окончания её срока или её отзыва
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
считаю что доверенность действительна до окончания её срока или её отзыва
я тоже так считаю

интересно, а как считают нотариусы?
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
ст. 188 ГК РФ:
1. Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;

4) прекращения юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния или присоединения к другому юридическому лицу;

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

6) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

7) введения в отношении представляемого или представителя такой процедуры банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно выдавать доверенности.

Перечень оснований для прекращения доверенности законом ограничен, поэтому при смене руководителя доверенность действительна

Дорога к успеху строится постоянно
 
вот и проверю нотариуса на знание им действующего законодательства )

не хочется дважды к нотариусу ходить
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
экзамен проведёте?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
экзамен проведёте?
жизнь экзамен проведёт

я только результат зафиксирую )
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
напишите потом результат
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
 
Цитата
Gosrt4 написал:
напишите потом результат
обязательно

и желательно будет этот эксперимент

провести и над другими

нотариусами
Создание, продажа и экспертиза уставов. Открытие ООО. Изменения в устав и в ЕГРЮЛ
 
Цитата
almira написал:
обязательно

и желательно будет этот эксперимент

провести и над другими

нотариусами
как успехи? Многих проверили на профпригодность?
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поделиться в соцсетях: